01.03.2024

Алексей Колодезников о газификации Чурапчинского и Мегино-Кангаласского районов

Газификация населенных пунктов республики и создание комфортных условий для проживания якутян является приоритетным направлением деятельности национальной нефтегазовой компании «Сахатранснефтегаз».

Газификация населенных пунктов республики и создание комфортных условий для проживания якутян является приоритетным направлением деятельности национальной нефтегазовой компании «Сахатранснефтегаз». Для этого компания разрабатывает проекты и строит газовую инфраструктуру.

«В эти дни с коллегами рассмотрели проекты строительства газовой инфраструктуры для газификации населённых пунктов Петровка и Ломтука Мегино-Кангаласского улуса, а также села Чурапча. Это кратно повысит комфорт проживания», — сказал руководитель газовой компании Алексей Колодезников.

В рамках реализации проекта газификации сёл Петровка и Ломтука будут простроены межпоселковый газопровод протяженностью порядка 15 километров и газорегуляторный пункт рядом с селом Майя. Строительно-монтажные работы планируется начать в этом году. Для этого в прошлом году сотрудники Управления газораспределительных сетей совместно с главами муниципальных образований провели обследование территории по выбору оптимальной трассы строительства нового межпоселкового газопровода и был разработан сам проект.

«Также с главой Чурапчинского улуса Степаном Саргыдаевым обсудили работы по продолжению газификации села Чурапча. Мы достигли ряда договоренностей по запуску 10 пускового комплекса в селе, в том числе и то, что в первый этап запуска будут включены улицы Постникова и Ермолаева. Весь комплекс строительно-монтажных работ начнется с июня месяца текущего года»,  — отметил Алексей Засимович.

По его словам, в свою очередь Степан Анатольевич  заверил более активно проводить работу по подключению к газовым сетям новых домов жителей района по уже построенным и готовым газопроводам-вводам.

Фото: пресс-службы Источник: Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

Последние новости

Профориентационная встреча

Всегда перед учащимися старших классов стоит один жизненно важный вопрос: «Кем быть?».

Энергетики Сахаэнерго стали победителями регионального этапа конкурса «Строймастер»

Андрей Слепцов, электрогазосварщик 4 разряда и Владислав Бурцев, слесарь механосборочных работ 4 разряда Производственного центра АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго» Группы РусГидро) заняли первое место в номина

Саргылана Игнатьева: Укрепляется стремление республики в лидерстве в области креативных индустрий

Саргылана Игнатьева, ректор АГИКИ, кандидат педагогических наук, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации прокомментировала новый указ главы республики Айсена Николаева «О развитии креативной экономики Респ

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *