07.06.2023

Иностранным судам разрешили заходить в порт Тикси

Порт Тикси, расположенный на побережье моря Лаптевых на севере Якутии, станет международным и откроется для захода иностранных судов.

Порт Тикси, расположенный на побережье моря Лаптевых на севере Якутии, станет международным и откроется для захода иностранных судов. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщается на сайте Правительства РФ

Принятое решение позволит создать условия для запуска инвестиционного проекта по строительству глубоководного порта-хаба в районе села Найба. Грузооборот может составить порядка 30 млн т в год.

Реализация этого проекта будет способствовать созданию новых перевалочных мощностей, появлению новых рабочих мест, развитию не только самого порта, но и Северного морского пути, что особенно важно в условиях внешнего санкционного давления.

Фото: архив Sakhalife Источник: Сайт правительства РФ

Последние новости

Более 12 тысяч женщин прошли анкетирование в рамках скринингового проекта «Мамино здоровье» в Якутии

Проект нацелен на выявление рака молочной железы и рака шейки матки у женщин старше 40 лет С 1 марта Минздрав Якутии начал скрининговый проект « Мамино здоровье ».

1 марта Минздрав Якутии запустил скрининговый проект "Мамино здоровье". Проект нацелен на выявление рака молочной железы и рака шейки матки у женщин старше 40 лет.

Утверждён порядок проведения Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России» 2024 года

Порядок проведения Всероссийского профессионального конкурса "Директор года - 2024"

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *