09.06.2023

Поддержка СВО и усиление патриотического воспитания станут одними из основных тем ВЭФ-2023

С 12 по 15 сентября во Владивостоке пройдет VIII Восточный экономический форум.

Форум пройдет с 12 по 15 сентября во Владивостоке

С 12 по 15 сентября во Владивостоке пройдет VIII Восточный экономический форум. Основными темами мероприятия станут поддержка СВО и усиление патриотического воспитания. Заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провел заседание совета округа по подготовке к проведению форума.

«Поддержка СВО – самое важное, что мы должны сейчас сделать. Говорить только о том, как регионы будут экономически бурно развиваться, в том время, пока у нас ребята воюют, – не совсем корректно. В первую очередь мы должны победить», – отметил полпред.

В нулевой день планируется проведение форума «Дальний – Донбассу: общая история, общее будущее, общая Победа!». Участие примут руководители новых регионов, участники спецоперации, дальневосточники, работающие на оборонных предприятиях и волонтёры.

Как отметил Юрий Трутнев, в этом году форум пройдет под лозунгом «На пути к сотрудничеству, миру и процветанию». На площадке обсудят вопросы сотрудничества и торговли с дружественными странами, интеграцию платежных инфраструктур, конкуренции за инвестиции и человеческий капитал, технологического развития и его угроз, работы по обновлению дальневосточных городов и улучшению качества жизни людей.

+1 0 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 Текст: ЯСИА

Последние новости

Виктор Губарев: Сегодня КПРФ является политической силой благодаря таким людям, как Артур Алексеев

Текст: Yakutia.Info Фото: Якутия.Инфо YAKUTIA.INFO. Скоропостижный уход их жизни Артура Алексеева стала утратой для всей республики, заявил «Якутия.Инфо» первый секретарь Якутского рескома КПРФ Виктор Губарев .

«Сахатранснефтегаз» и судебные приставы начали совместные рейды

АО «Сахатранснефтегаз» ведется активная работа по принудительному исполнению судебных актов по взысканию долгов по поставке газа с Якутским городским отделом судебных приставов по РС (Я).

Виктор Лебедев: Обновление автопарка способствует обеспечению качественными нефтепродуктами

Виктор Лебедев: «Обновление парка автотранспорта способствует бесперебойному обеспечению качественными нефтепродуктами» В 2023 году АО «Саханефтегазсбыт» в рамках корпоративной программы обновления парка автотранспорт

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *