24.08.2023

Пока в Якутии была ночь: на борту разбившегося самолета был Пригожин, санкции, ракеты КНДР

Обзор событий, произошедших в России и мире, пока в Якутии была ночь.

События в стране и мире — в подборке новостей

Обзор событий, произошедших в России и мире, пока в Якутии была ночь.

В Тверской области потерпел крушение бизнес-джет Embraer. На борту было трое пилотов и семь пассажиров, все они погибли.

Самолет, принадлежавший компании «МНТ-Аэро», следовал из аэропорта Шереметьево в Санкт-Петербург. В списке пассажиров, как сообщила Росавиация, значатся, в частности, состоявшие в ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, Дмитрий Уткин, Валерий Чекалов.

Росавиация начала расследование катастрофы. На месте работают представители правоохранительных органов и МЧС. Главное следственное управление СК России возбудило уголовное дело по ст. 263 УК РФ о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Канада ввела новые санкции в отношении России, рестрикции касаются четырех физических лиц и 29 организаций. Соответствующая информация размещена на сайте канадского МИД.

Санкции также введены против четырех физических лиц — гендиректора концерна «Калашников» Владимира Лепина, генерального директора холдинга «Вертолеты России» Николая Колесова, ректора РАНХиГС Алексея Комиссарова, бывшего военнослужащего Сергея Мучкаева.

КНДР в ночь со среды на четверг осуществила запуск ракет со своим первым разведывательным спутником. Об этом сообщила береговая охрана Японии.

Вторая по счету попытка КНДР запустить разведывательный спутник завершилась неудачно из-за проблем на третьем этапе полета ракеты-носителя.

«Полет первой и второй ступеней новой ракеты-носителя прошел нормально, но во время полета третьей ступени произошла нештатная ситуация», — говорится в сообщении. Отмечается, что речь идет об ошибке в системе аварийной детонации.

Запуск ракеты-носителя был осуществлен с космодрома Сохэ. Следующая попытка вывести спутник на орбиту намечена на октябрь.

Трое детей на велосипедах погибли в результате наезда грузового автомобиля во время тренировки на ставропольской трассе близ Пятигорска, сообщает ГИБДД Ставропольского края.

«Водитель грузовой ГАЗели не выдержал безопасную дистанцию и допустил наезд на двигавшуюся впереди группу детей- спортсменов на велосипедах», – сообщает ведомство.

От полученных травм скончались трое детей в возрасте от 11 до 13 лет.

Индия первой в мире успешно посадила аппарат на южном полюсе Луны. Автоматическую станцию «Чандраян-3» запустили 14 июля, она вышла на лунную орбиту 5 августа. Аппарат провел несколько маневров по сближению с Луной, пока его орбита не снизилась до 100 километров от поверхности.

Замоскворецкий суд Москвы в среду заключил под стражу директора компании «Спутник» Александра Кима по обвинению в организации незаконной экскурсии по подземным коллекторам Неглинки в Москве.

Напомним, восемь человек погибли во время ливня в московском коллекторе 20 августа. Тела всех диггеров, которые участвовали в незаконной экскурсии, обнаружены, поисковая операция завершена.

Ким отказался признать вину. Его защита заявила, что готова предоставить залог в размере 5 млн рублей или отправить его под домашний арест.

Обвиненному в США в отмывании денег россиянину грозит 20 лет тюрьмы. Об этом говорится в сообщении прокуратуры по Южному округу Нью-Йорка.

Согласно версии прокуратуры, Семенов вместе с гражданином США Романом Стормом создал площадку для проведения неотслеживаемых операций с криптовалютой Tornado Cash. Всего через эту площадку было проведено операций на сумму около $1 млрд. Как предполагают американские правоохранительные органы, часть из этих средств была получена преступным путем. По версии прокуратуры, Tornado Cash пользовались в том числе хакеры из КНДР, а Семенов, Сторм и еще один их сообщник, имя которого не называется, получили за свои услуги «миллионы долларов».

+1 1 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 Текст: ЯСИА

Последние новости

В РДК г. Алдана состоялся концерт посвященный Дню Республики Саха (Якутия) и 375-летию создания пожарной охраны России

27 апреля в Районном доме культуры г. Алдана состоялся торжественный концерт, по случаю Дня Республики Саха (Якутия) и 375-летия со дня создания пожарной охраны России.

Ресурсный Центр «СПАС» провел семинар для студентов Санкт-Петербургской Духовной академии

На минувшей неделе, руководитель Ресурсного Центра «Спас», член экспертного сообщества «Периферии», эксперт международных конкурсов Анжелика Тупицына провела вебинар «Реализация проекта: от заявки до отчета».

Мокрый снег и похолодание до минус 24 прогнозируют в Якутии в понедельник

В столице региона днем ожидается +3…+5 градусов В понедельник, 29 апреля, синоптики прогнозируют в Якутии мокрый снег, дождь.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *