23.08.2023

Повышение МРОТ с 2024 года затронет в России порядка 4,8 млн работников

Повышение уровня минимального размера оплаты труда (МРОТ) на 18,5% с 1 января 2024 года должно позитивно отразиться на доходах порядка 4,8 млн работников.

Запланировано опережающее повышение сразу на 18,5%

Повышение уровня минимального размера оплаты труда (МРОТ) на 18,5% с 1 января 2024 года должно позитивно отразиться на доходах порядка 4,8 млн работников. Об этом заявил президент России Владимир Путин на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам, сообщает ТАСС .

« С 1 января МРОТ был повышен на 6,3%, сейчас он составляет 16 тысяч 242 рубля в месяц. А с 1 января будущего года запланировано опережающее повышение МРОТ сразу на 18,5%. Это будет гораздо выше и темпов инфляции, и темпов роста зарплат в стране в целом», — приводит слова Путина информагентство.

Власти РФ продолжат индексацию МРОТ, социальных выплат, пособий, пенсий, а также будут развивать меры поддержки людей с невысокими доходами, добавил президент.

«Конечно, мы будем и дальше индексировать МРОТ, социальные выплаты, пособия, пенсии, развивать меры поддержки семей, людей с невысокими доходами. Но фундаментальными факторами, которые влияют на реальные доходы, на уровень зарплат, сокращение бедности, конечно же, является само состояние экономики и рынка труда, а также, безусловно, темпы инфляции», — сказал Путин.

+1 0 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 Текст: ЯСИА

Последние новости

В РДК г. Алдана состоялся концерт посвященный Дню Республики Саха (Якутия) и 375-летию создания пожарной охраны России

27 апреля в Районном доме культуры г. Алдана состоялся торжественный концерт, по случаю Дня Республики Саха (Якутия) и 375-летия со дня создания пожарной охраны России.

Ресурсный Центр «СПАС» провел семинар для студентов Санкт-Петербургской Духовной академии

На минувшей неделе, руководитель Ресурсного Центра «Спас», член экспертного сообщества «Периферии», эксперт международных конкурсов Анжелика Тупицына провела вебинар «Реализация проекта: от заявки до отчета».

Мокрый снег и похолодание до минус 24 прогнозируют в Якутии в понедельник

В столице региона днем ожидается +3…+5 градусов В понедельник, 29 апреля, синоптики прогнозируют в Якутии мокрый снег, дождь.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *