02.03.2024

Правительство России ввело запрет на экспорт бензина

Фото: dreamstime.com Вывоз бензина из России в рамках экспорта будет запрещён на полгода.

Фото: dreamstime.com

Вывоз бензина из России в рамках экспорта будет запрещён на полгода. Соответствующее постановление правительства начало действовать с 1 марта.

Также на шесть месяцев будут увеличены нормативы трогов дизельным топливом на бирже. Прекращение указанных мер назначено на 31 августа. Эти решения были приняты в связи с необходимостью поддержать стабильную ситуацию на топливном рынке в период повышенного спроса, говорится на сайте нормативных правовых актов. Отмечается, что рост спроса связан с весенними полевыми работами, отпускным сезоном и ремонтов НПЗ.

Запрету на экспорт не будут подлежать статьи международных соглашений, например с членами ЕАЭС. Кроме того, ограничительные меры не будут действовать на топливо, вывозимое для личного пользования или используемое в рамках гуманитарной помощи.

Минимальные объёмы продаж дизеля на бирже увеличены с 12,5% до 16%. «Такой подход позволяет повысить гарантированный объем предложения топлива на биржевых торгах и увеличить долю сделок, которые заключаются на конкурентных условиях», — объяснили в правительстве.

Напомним, что ограничения на экспорт топлива уже вводились в сентябре минувшего года из-за резкого роста оптовых цен.

Nerulife по материалам РБК
Фото: dreamstime.com
Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy
Работа Нерюнгри:
https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0

Последние новости

В Минфине планируют исключить из программы льготной ипотеки семьи с высокими доходами

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС Замглавы Минфина Иван Чебесков рассказал о том, что в ведомстве рассматривают возможность не предоставлять семейную ипотеку россиянам с высокими зарплатами.

В Якутске прошло собрание Медицинской палаты

26 апреля прошло общее собрание Региональной общественной организации «Якутской медицинской палаты», на котором обсуждался широкий круг вопросов ее дальнейшего развития.

Здоровье сотрудников: как сохранить и преумножить

В честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля с 22 по 28 апреля Минздрав России проводит Неделю популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *