08.06.2023

Садовников: Как идет ремонт аэропорта «Якутск»

Зампред правительства Якутии Дмитрий садовников сообщает в своем тгк @sadovnikovdd: Сегодня также заезжал в аэропорт Якутска, где продолжается реконструкция взлетно-посадочной полосы.

Зампред правительства Якутии Дмитрий садовников сообщает в своем тгк @sadovnikovdd: Сегодня также заезжал в аэропорт Якутска, где продолжается реконструкция взлетно-посадочной полосы.

К 16 июня рабочая длина полосы будет увеличена с 1650 до 1800 метров. Если сегодня аэропорт принимает воздушные суда Boeing 737-700 и Embraer-170 LR, то с увеличением полосы смогут приземляться среднемагистральные самолеты Boeing 737-800, Superjet 100 и Airbus 320neo. Соответственно, авиабилетов в продаже станет больше. Кроме того, это позволит совершать посадку самолетам-амфибиям Бе-200 ЧС, что необходимо в пожароопасный сезон.

Затем до 15 августа продолжится бетонирование оставшегося участка длиной 1625 метров. Еще какое-то время займет установка нового светосигнального оборудования и сертификация.

Фото: тгк @sadovnikovdd Источник: тгк @sadovnikovdd

Последние новости

Сергей Неустроев: Стратегическое планирование важно и нужно в госуправлении

В Проектном офисе развития Арктики обсудили содержание и реализацию стратегических документов по развитию АЗРФ Геополитическая обстановка последних нескольких лет вносит коррективы в планы развития страны.

Прогноз погоды в Якутске на 25 апреля

Сегодня в 06:00 в Якутске температура воздуха в районе Гимеин -5 градусов, в районе Аэропорт -5 градусов.

В Вилюйском районе за повторное управление автомобилем  в состоянии опьянения осужден мужчина с конфискацией транспортного средства марки «Toyota Premio»

Прокуратура Вилюйского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Вилюйска.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *