23.08.2023

Важно знать: АЛРОСА выплатит дивиденды за первое полугодие 2023 года

Накануне выборов в Якутии обострилась межпартийная борьбы. В ход пошли аргументы, которые, мягко говоря, не соответствуют действительности — речь идет о дивидендах АЛРОСА.

Накануне выборов в Якутии обострилась межпартийная борьбы. В ход пошли аргументы, которые, мягко говоря, не соответствуют действительности — речь идет о дивидендах АЛРОСА. Как известно, в прошлом году АЛРОСА из-за санкций отложила выплату дивидендов, от этого пострадали бюджет республики и восьми улусов, недополучив крупные суммы.
Кандидаты от оппозиции не преминули воспользоваться этой темой, и поднимали проблему невыплаты дивидендов алмазной компанией в своих предвыборных выступлениях. При этом ими использовалась неточная информация, что, якобы, АЛРОСА не будет платить дивиденды и в этом году, хотя финансовое положение компании стабильное.
Но решение о выплатах дивидендов алмазной компанией уже принято федеральным правительством ещё в мае. А глава Якутии Айсен Николаев в своем недавнем интервью на телевединии сообщил, что дивиденды за первое полугодие 2023 года будут выплачены АЛРОСА.
Официально решение будет объявлено на Наблюдательном совете АЛРОСА 26  августа.

В горячке предвыборной борьбы не стоит забывать о достоверности используемых аргументов.

Фото: пресс-службы АЛРОСА Источник: сетевое издание SAKHALIFE.RU

Последние новости

В РДК г. Алдана состоялся концерт посвященный Дню Республики Саха (Якутия) и 375-летию создания пожарной охраны России

27 апреля в Районном доме культуры г. Алдана состоялся торжественный концерт, по случаю Дня Республики Саха (Якутия) и 375-летия со дня создания пожарной охраны России.

Ресурсный Центр «СПАС» провел семинар для студентов Санкт-Петербургской Духовной академии

На минувшей неделе, руководитель Ресурсного Центра «Спас», член экспертного сообщества «Периферии», эксперт международных конкурсов Анжелика Тупицына провела вебинар «Реализация проекта: от заявки до отчета».

Мокрый снег и похолодание до минус 24 прогнозируют в Якутии в понедельник

В столице региона днем ожидается +3…+5 градусов В понедельник, 29 апреля, синоптики прогнозируют в Якутии мокрый снег, дождь.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *