05.03.2024

10 МАРТА НАСТУПАЕТ СРОК ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДЕКЛАРАЦИИ О ПЛАТЕ ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ

Декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду предоставляется лицами, обязанными вносить плату в срок не позднее 10 марта года, следующего за отчетным периодом (п.

Декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду предоставляется лицами, обязанными вносить плату в срок не позднее 10 марта года, следующего за отчетным периодом (п. 8 ст. 16.4 Закона №7-ФЗ).

Информация о платежной базе представляется за отчетный период лицами, обязанными вносить плату, в Управление Росприроднадзора по РС(Я) в составе декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду (п.5 ст.16.2 Закона №7-ФЗ).

Форма Декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду утверждена приказом Минприроды России от 10.12.2020 г. № 1043 «Об утверждении Порядка представления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду и ее формы и о признании утратившими силу приказов Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 9 января 2017 г. № 3 и от 30 декабря 2019 г. № 899».

При годовом размере платы за предыдущий отчетный период равном или более 25 тысяч рублей плательщики обязаны представить декларацию в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи».

Последние новости

Профориентационная встреча

Всегда перед учащимися старших классов стоит один жизненно важный вопрос: «Кем быть?».

Энергетики Сахаэнерго стали победителями регионального этапа конкурса «Строймастер»

Андрей Слепцов, электрогазосварщик 4 разряда и Владислав Бурцев, слесарь механосборочных работ 4 разряда Производственного центра АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго» Группы РусГидро) заняли первое место в номина

Саргылана Игнатьева: Укрепляется стремление республики в лидерстве в области креативных индустрий

Саргылана Игнатьева, ректор АГИКИ, кандидат педагогических наук, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации прокомментировала новый указ главы республики Айсена Николаева «О развитии креативной экономики Респ

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *