28.03.2024

Делегация Ростехнадзора приняла участие во Внеочередном и Организационном совещаниях в рамках Объединенной конвенции

В штаб-квартире МАГАТЭ в Вене с 25 по 28 марта 2024 года состоялись 5-е Внеочередное совещание Договаривающихся сторон Объединенной конвенции о безопасности обращения с отработавшим топливом и о безопасности обращения с

В штаб-квартире МАГАТЭ в Вене с 25 по 28 марта 2024 года состоялись 5-е Внеочередное совещание Договаривающихся сторон Объединенной конвенции о безопасности обращения с отработавшим топливом и о безопасности обращения с радиоактивными отходами и Организационное совещание по подготовке 8-го совещания Договаривающихся сторон по рассмотрению национальных докладов.

Участниками стали представители 90 стран, от российской стороны выступили работники Госкорпорации «Росатом», Постоянного представительства Российской Федерации при международных организациях в Вене, ИБРАЭ РАН, а также Начальник отдела оценок, лицензирования и инспекций объектов ядерного топливного цикла Ростехнадзора Михаил Морев, Начальник отдела безопасности предприятий топливного цикла ФБУ «НТЦ ЯРБ» Антон Понизов и его Заместитель Александр Василишин.

Целью Внеочередного совещания стало обсуждение предложений, направленных на совершенствование процесса рассмотрения национальных докладов в части определения, обсуждения и принятия примеров положительной практики, как в рамках заседаний страновых групп, так и на пленарных.

По результатам совместной работы и внесения поправок достигнут консенсус по пяти из семи представленных предложений.

На Организационном совещании принято решение что Российская Федерация будет представлять национальный доклад в рамках страновой группы 2 вместе с Германией, Румынией, ЮАР, Австрией, Ираком, Португалией, Таджикистаном, Хорватией, Киргизией, Черногорией и Сенегалом.

Кроме того, были выбраны Председатель 8-го Совещания по рассмотрению – Рамзи Джамаль (Канада), а также два его Заместителя –Жан-Люк Лашам (Франция) и Эрика Бикфорд (США) и определены составы страновых групп: на должность Председателя группы 5 назначен Заместитель директора ФГУП «НО РАО» Сергей Дерябин, Заместителя председателя группы 6 – Михаил Морев.

Последние новости

Третье заседание Николаев-клуба в честь Дня республики посвятили развитию Якутии в составе России

В Республиканской больнице № 1 — Национальном центре медицины им. М. Е. Николаева ко Дню республики состоялось третье заседание Николаев-клуба «Первый».

В Консультационный центр ФБУЗ «ЦГиЭ» в РС(Я)  с 22.04.2024 г. по 27.04.2024 г.  Обратилось 42 потребителя.

Тематика консультаций: Технически сложные товары – 2 Смартфоны – 4 Дистанционная продажа товаров – 3 Общепит -2 Продукты питания -6 Бытовые услуги – 4 Одежда – 2 Обувь -2 Товары медицинского назначения – 5 Об

Обсуждаем актуальные вопросы судебной практики

Сегодня, 27 апреля 2024 года,  судьи и помощники судей Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) провели совещание и обсудили актуальные вопросы судебной практики округа,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *