09.06.2023

По принятым прокуратурой Чурапчинского района мерам организациями и предприятиями погашена задолженность за потребленные коммунальные услуги в размере более 23,2 млн. рублей

Прокуратурой Чурапчинского района проведена проверка соблюдения законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве.

Прокуратурой Чурапчинского района проведена проверка соблюдения законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве.

Установлено, что в нарушение требований закона администрации муниципальных образований, бюджетные организации и учреждения имеют задолженность перед ресурсоснабжающими организациями по потребленным коммунальным услугам.

В частности, оплата за коммунальные услуги не произведена администрацией Сыланского наслега, чья задолженность составила порядка 157 тыс. рублей. По представлению прокуратуры муниципалитетом нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

При этом ресурсоснабжающими организациями при наличии многомиллионной дебиторской задолженности за оказанные услуги по электроснабжению и теплоснабжению надлежащие меры претензионного и искового характера не принимались. По внесенным представлениям ими активизирована работа по взысканию с организаций коммунальной задолженности.

Всего прокуратурой в рамках надзора в данной сфере внесено 38 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 28 должностных лиц, погашено более 23,2 млн. рублей задолженности.

Пресс-служба прокуратуры республики

Последние новости

Сергей Неустроев: Стратегическое планирование важно и нужно в госуправлении

В Проектном офисе развития Арктики обсудили содержание и реализацию стратегических документов по развитию АЗРФ Геополитическая обстановка последних нескольких лет вносит коррективы в планы развития страны.

Прогноз погоды в Якутске на 25 апреля

Сегодня в 06:00 в Якутске температура воздуха в районе Гимеин -5 градусов, в районе Аэропорт -5 градусов.

В Вилюйском районе за повторное управление автомобилем  в состоянии опьянения осужден мужчина с конфискацией транспортного средства марки «Toyota Premio»

Прокуратура Вилюйского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Вилюйска.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *