03.02.2023

В Российском этнографическом музее откроется якутская выставка

Весной этого года в Российском этнографическом музее откроется выставка Якутского государственного объединенного музея истории и культуры народов Севера им.

Весной этого года в Российском этнографическом музее откроется выставка Якутского государственного объединенного музея истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского. Об этом в ходе Дня якутского ювелира в рамках международной ювелирной выставки JUNWEX в Санкт-Петербурге сообщил Юрий КРАВЦОВ, заместитель постоянного представителя республики при президенте РФ.

Договоренность об этом была достигнута в прошлом году. В Российском этнографическом музее и других музеях Санкт-Петербурга имеются богатые якутские этнографические коллекции. В фондах РЭМа активно работает, а также выставляет свои работы в музее прославленная народная мастерица Якутии Анна ЗВЕРЕВА, отметил Юрий Николаевич. И вот, в марте этого года в северной столице России откроется выставка от самого крупного краеведческого музея Якутии.

Источник: SakhaLife.ru

Последние новости

Команда СВФУ победила на Международной олимпиаде по археологии и этнологии в Казахстане

фото: из архива участников мероприятия IX Международная предметная олимпиада по археологии и этнологии состоялась на площадке Исторического факультета Евразийского национального университета имени Л.Н.

Некролог Правительственной комиссии Республики Саха (Якутия)

АРТУР НИКОЛАЕВИЧ АЛЕКСЕЕВ (10.01.1948-15.04.2024)   Республика Саха (Якутия) понесла большую утрату.

Продуктовые наборы ко Дню Победы отправили участникам СВО из Якутии

В них войдет продукция якутских сельхозпроизводителей Продуктовые наборы ко Дню Победы отправили участникам СВО из Якутии Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *