02.02.2023

Сергей Безруков высоко оценил якутский фильм «Не хороните меня без Ивана»

Российский актер театра и кино, театральный режиссёр, продюсер Сергей Безруков высоко оценил фильм якутского режиссера Любови Борисовой «Не хороните меня без Ивана».

Своим восхищением артист поделился в соцсетях

Российский актер театра и кино, театральный режиссёр, продюсер Сергей Безруков высоко оценил фильм якутского режиссера Любови Борисовой «Не хороните меня без Ивана». Мнением он поделился в своих соцсетях, сообщает ЯСИА.

«Всегда приятно удивляюсь, когда в кино воссоздают кадры из жизни. Вот пример от якутского режиссера Любови Борисовой из фильма «Не хороните меня без Ивана», где автор вдохновился фотографиями этнографа Ивана Попова (1874-1945). По сюжету русский художник Иван встречает деревенского якута Степана и отправляется с ним в путешествие по Якутии», — написал артист на своей странице во ВКонтакте .

В своих соцсетях Сергей Безруков делает обзоры на различные фильмы, театральные постановки и публикует свои мысли на тему искусства.

Отметим, что фильм «Не хороните меня без Ивана» стала победителем фестиваля авторского кино «Зимний» в Москве, награжден специальным призом жюри кинофестиваля стран ШОС в Индии.

Фильм основан на реальных событиях и повествует о жизни первого якутского художника Ивана Попова и его друге Степане Бересекове. Степан периодически впадает в летаргический сон, и только Иван может отличить его состояние от настоящей смерти.

Текст: Мария Архипова

Последние новости

Более 12 тысяч женщин прошли анкетирование в рамках скринингового проекта «Мамино здоровье» в Якутии

Проект нацелен на выявление рака молочной железы и рака шейки матки у женщин старше 40 лет С 1 марта Минздрав Якутии начал скрининговый проект « Мамино здоровье ».

1 марта Минздрав Якутии запустил скрининговый проект "Мамино здоровье". Проект нацелен на выявление рака молочной железы и рака шейки матки у женщин старше 40 лет.

Утверждён порядок проведения Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России» 2024 года

Порядок проведения Всероссийского профессионального конкурса "Директор года - 2024"

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *