04.02.2023

Соревнования по 22 видам спорта проведут на играх «Дети Азии» в Якутске

Якутия, как принимающая сторона,

В программу включат стендовую стрельбу, шахматы, кикбоксинг, танцевальный спорт и игру го

Якутия, как принимающая сторона, подала заявку в комитет на включение пяти дополнительных видов спорта в программу VIII спортивных игр «Дети Азии». Об этом заявил министр по физической культуре Леонид Спиридонов, сообщает ЯСИА.

Помимо 17 обязательных видов спорта в программу игр включат стендовую стрельбу, шахматы, кикбоксинг, танцевальный спорт и игру го. Леонид Спиридонов обратил внимание, что по этим видам спорта у якутских спортсменов есть уже опыт участия в соревнованиях, организованы соответствующие секции для детей.

Напомним, что в 2016 году, когда Якутск в предыдущий раз принимал игры, в программу входили баскетбол, бокс, волейбол, вольная борьба, дзюдо, кураш, лёгкая атлетика, мас-рестлинг, настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание, пулевая стрельба, самбо, стрельба из лука, стендовая стрельба, тхэквондо, художественная гимнастика, футбол, шахматы, шашки, якутские национальные прыжки, хапсагай.

Текст: Дьулустаан Сергеев

Последние новости

Заболеваемость ОРВИ снизилась в Якутии на 11%

За неделю вирус подхватили семь тысяч человек Василина ИКОННИКОВА Заболеваемость ОРВИ снизилась в Якутии на 11% Фото:

В медчасть исправительной колонии поступило новое оборудование

В медицинскую часть исправительной колонии № 1 поступило новое медицинское оборудование В рамках модернизации филиалов медико-санитарной части № 14 ФСИН России,

В ЯГБ-2 появился современный аппарат КТГ

В 2024 году в рамках национального проекта «Здоровье» за счет средств родовых сертификатов был закуплен новый, современный аппарат КТГ,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *