08.06.2023

АГИКИ вступил в Университетский консорциум исследователей больших данных

Арктический государственный институт культуры и искусств подписал соглашение о вступлении в ассоциацию «Университетский консорциум исследователей больших данных».

Арктический государственный институт культуры и искусств подписал соглашение о вступлении в ассоциацию «Университетский консорциум исследователей больших данных». Целью сотрудничества является развитие научных исследований и образовательных программ в области сбора, обработки и анализа больших массивов данных.

Соглашение о вступлении АГИКИ в консорциум было подписано 7 июня генеральным директором ассоциации Вячеславом Гойко и ректором АГИКИ Саргыланой Игнатьевой. АГИКИ подтвердил согласие с уставом ассоциации и заинтересованность в развитии человеческого и интеллектуального капитала для реализации передовых научных исследований и разработок продуктов в области больших данных.

«Вступление в ассоциацию является важным шагом для АГИКИ, поскольку позволит нам расширить наши возможности в области науки, образования и инноваций. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество с другими участниками ассоциации, обмен опытом, участие в совместных проектах и мероприятиях», — заявила ректор АГИКИ Саргылана Игнатьева.

Университетский консорциум исследователей больших данных — объединение образовательных организаций, реализующих фундаментальные и прикладные исследования в области сбора и анализа больших данных, а также ведущие разработку продуктов и инструментария для работы с большими данными.

Консорциум проводит исследования по широкому спектру социально значимых направлений, включая образование, общественную безопасность, экономику, политику.

Последние новости

III геофорум СВФУ: Транспортный форум собрал экспертов России и Китая

фото: пресс-служба СВФУ В Северо-Восточном федеральном университете стартовала работа IV конференции «Транспортные системы и дорожная инфраструктура Крайнего Севера».

Инфляция ускорилась в Якутии почти до семи процентов в феврале

Подорожали лекарства, аренда жилья и мясо Василина ИКОННИКОВА Инфляция ускорилась в Якутии почти до семи процентов в феврале Фото:

Верховный суд подтвердил законность рекомендаций по работе в условиях жары

Верховный суд РФ подтвердил законность рекомендаций по работе в условиях сильной жары и повышенных температур, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *