04.02.2023

Фото: в Якутске откроется самая большая школа республики

В Якутске в этом году откроется новая школа,

Она является самой крупной в республике по площади и одной из самых передовых по качеству оснащения

В Якутске в этом году откроется новая школа, которая является самой крупной в республике по площади и одной из самых передовых по качеству оснащения. Здесь будут учиться дети из семи кварталов столицы республики. В трёхэтажном здании площадью более 14,8 тыс. кв. м создано современное образовательное пространство.

Имеются два спортивных зала, универсальный зал для занятий хореографией, центр экспериментирования и моделирования, актовый театральный зал на 250 мест с led-экраном, гримёрной и инвентарной комнатами, видеостудия «Джалинга» для вебинаров и онлайн-трансляций, лаборатории компьютерной графики и робототехники, физики и химии, лингафонный кабинет, мастерские, ботанический сад, конференц-зал, мультифункциональная библиотека, медицинский блок, столовая на 330 посадочных мест.

Кабинеты, лаборатории и мастерские оснащены современным оборудованием. Так, центр экспериментирования и моделирования обеспечен шлемами для виртуальной реальности, 3Д принтерами, конструкторами для моделирования и программирования, квадрокоптерами, компьютерами, ноутбуками, интерактивной доской.

На территории школы находятся воркаут площадка, беговая дорожка, волейбольное, баскетбольное и футбольное поля.

Объект построен в рамках нацпроекта «Образование» и республиканского проекта «Современная школа».

Текст: Андрей Сорокин

Последние новости

График ремонтных работ энергетиков с 29 марта по 11 апреля

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электричес

Бригада якутских врачей оказала помощь 284 пациентам в городе Докучаевск ДНР

С начала специальной военной операции якутские врачи регулярно выезжают в новые территории страны для оказания медицинской помощи.

Делегация Ростехнадзора приняла участие во Внеочередном и Организационном совещаниях в рамках Объединенной конвенции

В штаб-квартире МАГАТЭ в Вене с 25 по 28 марта 2024 года состоялись 5-е Внеочередное совещание Договаривающихся сторон Объединенной конвенции о безопасности обращения с отработавшим топливом и о безопасности обращения с

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *