Итоги районного фестиваля «Дьо5ур -2023»

Традиционно каждый год в Нюрбинском районе проводится открытый командный фестиваль математических, физико-математических боев, фестиваль юных математиков и физиков «Дьо5ур» (Дарование).

Традиционно каждый год в Нюрбинском районе проводится открытый командный фестиваль математических, физико-математических боев, фестиваль юных математиков и физиков «Дьо5ур» (Дарование).

Целями и задачами Фестиваля являются:

-повышение интереса школьников к занятиям математикой и физикой;

-поддержка и стимулирование внеклассной работы с математически одаренными школьниками, повышение квалификации работающих с ними педагогов;

-установление профессиональных и дружеских контактов учащихся, учителей математики и физики.

В этом году фестиваль прошел 22 февраля на базе МБОУ «Убоянская СОШ»  для обучающихся 4-8 классов. В фестивале приняли участие всего 87 обучающихся из 15 школ Нюрбинского района.

В организации мероприятия были задействованы учителя математики и физики в качестве жюри, наблюдателей, технических специалистов (см. Приложение).

В рамках фестиваля успешно проведены олимпиады для 4-5 классов, математическая игра «Абака» для 4-5 классов и физико-математические бои для 6-8 классов.

Всего приняли участие 31 обучающихся 4 классов. Победителями среди них стали Васильев Евгений Андреевич , ученик 4а класса МБОУ «Убоянская СОШ», учитель Евсеева Светлана Васильевна и Дыдырысова Сайыына Александровна , ученица 4в класса МБОУ «Антоновская СОШ им.Н.Н.Чусовского» Федорова Мария Несторовна. Призеры: Ефимова Камила Владиславовна , МБОУ «Антоновская СОШ им.Н.Н.Чусовского», учитель Федорова Мария Несторовна, Егоров Дуолан Арианович , МБОУ «Малыкайская средняя общеобразовательная школа им.М.В.Мегежекского», учитель Попова Изабелла Петровна,  Гаврильев Артем Александрович , МБОУ «Антоновская СОШ им.Н.Н.Чусовского», учитель Федорова Мария Несторовна, Саввинов Айсен Петрович , МБОУ «Нюрбинская НОШ №3», учитель Иванова В.А., Винокуров Анатолий Семенович , МБОУ «Нюрбинская НОШ №3», учитель Винокурова И.А., Тимофеев Артур Анатольевич , МБОУ «Мальжагарская СОШ», учитель Николаева Мария Ивановна, Петров Артем Александрович , МБОУ «Мальжагарская СОШ», учитель Николаева Мария Ивановна, Неустроева Нарыйаана Семеновна , МБОУ «Аканинская СОШ», учитель Сергеева Альбина Николаевна, Захарова Алина Александровна , МБОУ «Убоянская СОШ», учитель Евсеева Светлана Васильевна, Угапьева Василиса Васильевна , Нюрбинская НОШ №3», учитель Винокурова И.А., Федорова Милена Васильевна , МБОУ «Нюрбинская многопрофильная гимназия им.Ст.Васильева», учитель Акимова О.Г.. Среди 5 классов из 18 учащихся победителям стала Иванова Дайаана Вячеславовна , ученица 5 класса МБОУ «Нюрбинская многопрофильная гимназия им.Ст.Васильева», учитель Николаева Анфиса Афанасьевна. Призерами стали Аланнырова Арина Артемовна , ученица 5 класса МБОУ «Нюрбинская многопрофильная гимназия им.Ст.Васильева», учитель Николаева Анфиса Афанасьевна, Егоров Саян Герасимович , ученик 5 класса МБОУ «Нюрбинская многопрофильная гимназия им.Ст.Васильева», учитель Николаева Анфиса Афанасьевна, Захаров Вячеслав Викторович , ученик 5 класса МБОУ «Нюрбинский технический лицей им.А.Н.Чусовского» учитель Никифорова Туяра Дмитриевна, Николаев Элдьар Будимирович, ученик 5 класа МБОУ «Антоновская СОШ им.Н.Н.Чусовского», учитель Тимофеева Ольга Леонидовна.

По итогам математической игры «Абака» среди 4-5 классов 1 место заняла команда «Среда», 2 место заняла команда «Калькуляторы», 3 место заняла команда «Чебурашки».

По итогам математического боя среди общеобразовательных школ победителем стала команда «Абака». Состав команды: Васильев Иван, ученик 7 класса, МБОУ «Жарханская СОШ» —  капитан,  Семенов Александр, ученик 6 класса, МБОУ «НМГ», Тимофеева Даяна, ученица 7 класса, МБОУ «НМГ», Иванова Алгыстана, ученица 7 класса, МБОУ «Егольжиская СОШ», Данилова Дарина, ученица6 класса, МБОУ «НМГ».

По итогам математических боев в Нюрбинском техническом лицее победителем стала команда «Один». Состав команды: Алексеев Нюргун, ученик 7 класса- капитан, Михайлов Никита — ученик 7 класса, Борисов Никита — ученик 7 класса, Михалев Сандал — ученик 6 класса, Алексеев Айал — учени 6 класса.

По итогам физико-математического боя среди общеобразовательных школ победителем стала команда «№1».  Состав команды: Егорова Кюннэй – капитан, ученица 8 класса, МБОУ «НМГ», Павлов Вячеслав, ученик 8 класса, МБОУ «Антоновская СОШ»,  Иванов Ярослав,  ученик 8 класса,  МБОУ «НСОШ «2»,  Иннокентьева Яна, ученица 8 класса, МБОУ «Антоновская СОШ».

По итогам физико-математических боев в Нюрбинском техническом лицее среди 8 классов победителем стала команда «Штангенциркуль». Состав команды: Федотова Герда — капитан, Иванова Нарыйа, Сотникова Ариадна, Васильева Айсидора, Степанов Эркин.

Учителя подготовившие команду победителей:

1.Чурустаева Сахая Юрьевна Филиппова Христина Петровна Кузьмина Елена Егоровна Васильева Александра Романовна Петрова Варвара Алексеевна Евсеева Альбина Егоровна Петрова Ирина Васильевна Николаева Анфиса Афанасьевна Ксенофонтова Валентина Ильинична Обоева Надежда Ивановна Саввинова Людмила Будимировна Тимофеева Ольга Леонидовна

По итогам районного отборочного этапа сформированы сборные команды лицея и общеобразовательных школ Нюрбинского района по возрастным группам: младшая группа (6-7 классы), старшая группа (8 классы).

Команда СОШ 6-7 кл.:

Николаев Арсений, 6 кл — НСОШ2 Семенов Александр, 6 кл — НМГ Васильев Иван, 7 кл – Жархан Егоров Арылхан, 7 кл – Егольжа Николаева Сахаайа, 7 кл – НСОШ2

Резерв:

Данилова Дарина, 6 кл – НМГ Алексеев Юлина, 6 кл – АСОШ Тимофеева Дайаана, 7 кл – НМГ Иванова Алгыстаана, 7 кл – Егольжа

Команда СПШ 6-7 кл.:

Алексеев Ньургун, 7 кл Павлов Леонид, 7 кл Ноговицына Кюннэй, 7 кл Михалев Сандал, 6 кл Кириллин Тимур, 6 кл

Резерв:

Угапьев Уйгун, 6 кл Михайлов Артем, 7 кл

Команда СОШ 8 класс:

Семянов Айаан – Малыкайская СОШ Алексеев Альберт – Антоновская СОШ Егорова Кюннэй – НМГ Павлов Вячеслав – Антоновская СОШ Кычкина Зинаида – Жарханская СОШ

Резерв:

Иванов Ярослав – НСОШ2 Иванова Александра – Антоновская СОШ

Команда СПШ 8 класс:

Федотова Герда Григорьев Роберт Иванова Нарыйа Васильева Айсидора Сотникова Ариадна

Резерв:

Степанов Эркин

Все учащиеся получили сертификаты и грамоты.

Пожелаем удачи нашим командам на региональном этапе Фестиваля «Дьогур-2023» (Дарование)!

Рук. МО учителей математики: Никифорова Туяра Дмитриевна, учитель математики МБОУ НТЛ

Семенова Анна Анатольевна, учитель математики МБОУ УСОШ

Последние новости

Аналитика ВТБ: ДВ не изменяет подержанным авто из Японии и Кореи

Аналитика ВТБ: Дальний Восток не изменяет подержанным авто из Японии и Кореи Банк выяснил автопредпочтения россиян в разных регионах ВТБ проанализировал статистику выданных в первом полугодии автокредитов и выяснил:

Россияне за год провели на 45% больше часов за просмотром фильмов и сериалов

За шесть месяцев 2024 года общее время, потраченное зрителями на онлайн-смотрение фильмов и сериалов, выросло на 45% в сравнении с первым полугодием 2023 года.

Якутские энергетики стали лучшими на соревнованиях профмастерства РусГидро

19 июля на площадке Учебно-производственного центра энергетики Якутскэнерго прошла церемония награждения победителей двух соревнований профмастерства работников электросетевого комплекса Группы РусГидро.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *