12.02.2024

Компания «Эльгауголь» поддерживает талантливых студентов

Фото: пресс-служба компании «Эльгауголь» Двенадцать студентов Технического института Северо-Восточного федерального университета (СВФУ) в Нерюнгри стали обладателями именных стипендий от компании «Эльгауголь».

Фото: пресс-служба компании «Эльгауголь»

Двенадцать студентов Технического института Северо-Восточного федерального университета (СВФУ) в Нерюнгри стали обладателями именных стипендий от компании «Эльгауголь».

Одиннадцать учащихся, с которыми были заключены целевые договоры, получили стипендию в размере 40 тысяч рублей. Ещё один студент, отмеченный за высокие результаты в учёбе, получил 20 тысяч рублей.

В 2023 году одиннадцать стипендиатов проходили практику на предприятии «Эльгауголь», после этого трое из них были трудоустроены в компанию.

Для создания целевого капитала, предназначенного для стипендиального обеспечения и поддержки талантливых студентов, компания «Эльгауголь» передала Фонду целевого капитала СВФУ три миллиона рублей. Это позволило выплатить стипендии, которые финансируются за счёт дохода от предоставленных средств. 

«Мы всегда готовы поддержать талантливых студентов и способствовать их успешному развитию в будущем. Наши стипендии — это признание заслуг студентов и вклад в их профессиональное становление. Благодаря таким мерам поддержки, мы укрепляем связи между вузом и нашей компанией, создаём условия для подготовки высококвалифицированных специалистов», — отметила управляющий директор компании «Эльгауголь» Инна Лосюк.

Nerulife по материалам пресс-службы компании «Эльгауголь»
Фото: пресс-служба компании «Эльгауголь»
Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy
Работа Нерюнгри:
https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0

Последние новости

В Минфине планируют исключить из программы льготной ипотеки семьи с высокими доходами

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС Замглавы Минфина Иван Чебесков рассказал о том, что в ведомстве рассматривают возможность не предоставлять семейную ипотеку россиянам с высокими зарплатами.

В Якутске прошло собрание Медицинской палаты

26 апреля прошло общее собрание Региональной общественной организации «Якутской медицинской палаты», на котором обсуждался широкий круг вопросов ее дальнейшего развития.

Здоровье сотрудников: как сохранить и преумножить

В честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля с 22 по 28 апреля Минздрав России проводит Неделю популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *