21.01.2023

Советник главы ДНР встретился с юнармейцами Якутии

В рамках рабочего визита в Якутию советник главы ДНР,

Игорь Кимаковский провел патриотический урок

В рамках рабочего визита в Якутию советник главы ДНР, ветеран боевых действий на Донбассе Игорь Кимаковский провел патриотический урок для воспитанников Центра подготовки юнармейцев «Дом юнармии». Он рассказал о задачах специальной военной операции, о важности сплоченности, единения и любви к родине, сообщает ЯСИА.

Во встрече приняли участие 35 юнармейцев. Это воспитанники якутской кадетской школы-интернат, учащиеся школы №13 Якутска и студенты якутского колледжа связи и энергетики П.И. Дудкина. Также в формате-онлайн присоединились ученики школы №24 Якутска и  Мархинской школы.

«Мне очень понравилось, что в Якутии ведется правильная работа с подрастающим поколением. Я увидел сегодня ребят в форме юнармии, кадетских корпусов. Это очень важно. Россия на протяжении долгих лет отстаивала свои интересы, в том числе на ратных полях. С юнармейцами получился очень интересный, активный диалог. Они сегодня должны учиться тому, чтобы через какое-то время, став специалистами, неважно в какой области, перехватили наши знания и понесли его с гордостью дальше. На нашей встрече ребята поняли, что они будущее республики и страны», — поделился Игорь Кимаковский.

Напомним, всероссийское патриотическое движение «Юнармия» было создано в России в 2016 году по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу. По всей стране в движении состоят свыше 1 млн ребят в возрасте от 8 до 18 лет. В Якутии насчитываются более семи тысяч юнармейцев. В сентябре 2022 года в Якутске открылся первый Дом юнармии .

Фото: Мария Васильева, ЯСИА.

Текст: Айаал Аргунов

Последние новости

Профориентационная встреча

Всегда перед учащимися старших классов стоит один жизненно важный вопрос: «Кем быть?».

Энергетики Сахаэнерго стали победителями регионального этапа конкурса «Строймастер»

Андрей Слепцов, электрогазосварщик 4 разряда и Владислав Бурцев, слесарь механосборочных работ 4 разряда Производственного центра АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго» Группы РусГидро) заняли первое место в номина

Саргылана Игнатьева: Укрепляется стремление республики в лидерстве в области креативных индустрий

Саргылана Игнатьева, ректор АГИКИ, кандидат педагогических наук, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации прокомментировала новый указ главы республики Айсена Николаева «О развитии креативной экономики Респ

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *