15.02.2024

Участники конкурса «Ускоритель успеха» фестиваля «МУУС УСТАР» защитили свои проекты

Завершился первый день молодёжного фестиваля «МУУС УСТАР». В рамках фестиваля сегодня прошёл конкурс «Акселерационная площадка “Ускоритель успеха”», организованный совместно Институтом развития профессионального образования,

Завершился первый день молодёжного фестиваля «МУУС УСТАР». В рамках фестиваля сегодня прошёл конкурс «Акселерационная площадка “Ускоритель успеха”», организованный совместно Институтом развития профессионального образования, Центром опережающей профессиональной подготовки и Ассоциацией молодых преподавателей профессионального образования Якутии при поддержке Министерства образования и науки РС (Я).

Мероприятие прошло в здании Арктического государственного агротехнического университета и собрало более 170 молодых педагогов из 34 улусов республики, представляющих разный уровень образования – это педагоги детских садов, учреждений дополнительного образования, преподаватели средних и высших учебных заведений. 

Участники, разделившись на 15 команд, разрабатывали проекты по пяти основным темам – это бизнес-образование в образовательных организациях, доступное дополнительное и профессиональное образование для взрослого населения, возможность обучающихся пройти профессиональную пробу в период обучения, привлечение крупного бизнеса для профессиональной ориентации, система стимулирования за участие в патриотических мероприятиях.

Задачами каждой команды было разработать интересный проект по заданной теме и продать его остальным конкурсантам за игровую валюту. Затем участники представили свои работы жюри конкурса. В ходе презентации они смогли услышать экспертное мнение и рекомендации по дальнейшему развитию проектов.

Команда Анастасии Васильевой из Нерюнгринского района создали проект по разработке профориентационного приложения, которое объединит педагогов, учеников, родителей и представителей крупных предприятий.

– Благодаря нашему проекту компании смогут получить квалифицированные кадры, которые нацелены работать непосредственно у них, а дети – больше узнают о перспективных профессиях в регионе, – делится Анастасия. – Фестиваль «МУУС УСТАР» – это отличная площадка для реализации потенциала молодёжи республики, возможность проявить себя, обменяться опытом и, конечно, обзавестись новыми знакомствами и найти единомышленников.

Деловая игра «Ускоритель успеха» направлена на создание условий для развития лидерских качеств и потенциала по стратегическому мышлению молодых специалистов образования. Главная задача, стоящая перед организаторами – раскрыть личностный и профессиональный потенциал участников, укрепить сквозное взаимодействие между организациями и внести вклад в развитие системы образования. Итоги конкурса будут оглашены 16 февраля.

Последние новости

От имени регионального исполкома всероссийской партии «Единая Россия» и от себя лично поздравляю всех с Днем республики!

Уважаемые якутяне!   От имени регионального исполкома всероссийской партии «Единая Россия» и от себя лично поздравляю всех с Днем республики!

Круглый стол с координаторами партийных проектов

На днях заместитель секретаря ЯРО ВПП «Единая Россия» Иван Луцкан и руководитель регионального исполкома партии Сулустан Заболоцкий встретились с координаторами партийных проектов в республике.

Коммунисты отметили День образования Якутской АССР

  Коммунисты республики приняли самое активное участие в этих торжествах.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *