09.06.2023

В Мирнинском районе с этого года действуют выплаты новым учителям в размере 1 миллиона рублей

В Год педагога и наставника в Якутии глава Мирнинского района Александр Басыров инициировал единовременную выплату вновь прибывшим учителям в размере о

Выплату будут получать 10 учителей-победителей конкурсного отбора

В Год педагога и наставника в Якутии глава Мирнинского района Александр Басыров инициировал единовременную выплату вновь прибывшим учителям в размере одного миллиона рублей на каждого. Проект нацелен на развитие района, считает председатель Совета депутатов посёлка Айхал Сергей Домброван.

Мирнинский район является центром алмазодобывающей промышленности Якутии и в целом России. Здесь проживают свыше 78 тысяч человек. Территория района включает три села, четыре посёлка городского типа и два города — Мирный и Удачный. В числе образовательных учреждений — 16 школ и одна коррекционная школа-интернат.

«Конечно же, дефицит педагогических кадров требует решительных мер. Проблема нехватки учителей актуальна и для посёлка Айхал. Новых специалистов для работы в школах, особенно в сельской местности, важно и нужно поддерживать. Тем самым мы заботимся об образовании своих детей, будущем своего района. Отрадно, что проект стартует именно в этом году, провозглашенном главой республики Айсеном Николаевым Годом педагога и наставника», — считает лидер народного актива в Айхале Сергей Домброван.

Единовременная денежная выплата в размере одного миллиона рублей за счёт местного бюджета предоставляется учителю, прибывшему на работу в Мирнинский район. Выплату будут получать десять учителей-победителей конкурсного отбора. Конкурс будет проводиться ежегодно. Победители этого года будут определены до 10 сентября.

Подробнее о перечне документов — по ссылке .

+1 0 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 Текст: ЯСИА

Последние новости

График ремонтных работ энергетиков с 29 марта по 11 апреля

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электричес

Бригада якутских врачей оказала помощь 284 пациентам в городе Докучаевск ДНР

С начала специальной военной операции якутские врачи регулярно выезжают в новые территории страны для оказания медицинской помощи.

Делегация Ростехнадзора приняла участие во Внеочередном и Организационном совещаниях в рамках Объединенной конвенции

В штаб-квартире МАГАТЭ в Вене с 25 по 28 марта 2024 года состоялись 5-е Внеочередное совещание Договаривающихся сторон Объединенной конвенции о безопасности обращения с отработавшим топливом и о безопасности обращения с

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *