28.06.2022

Второй этап подачи заявлений в 1 класс начнется 6 июля

С 6 июля начнется второй этап приема заявлений в первый класс.

Он продлится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года

С 6 июля начнется второй этап приема заявлений в первый класс.

Второй этап будет длиться с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в другие школы. Если отправить заявление в школу не по закрепленной территории раньше начала второго этапа, то по заявлению будет вынесен отказ.

Если заявление подается во втором этапе, то на принятие решения о зачислении будет влиять наличие в школе свободных мест, а также дата и время подачи заявления.

Принимаются в первые классы дети в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 8 лет. По заявлению родителей учредитель образовательной организации (управление образования окружной администрации города Якутска) может разрешить прием ребенка в более раннем или более позднем возрасте.

Приказ о зачислении детей в рамках первого этапа школа издает в течение трех рабочих дней после завершения приема заявлений. Во втором этапе школа зачисляет детей в течение пяти рабочих дней после приема документов.

Максимальный срок предоставления услуги составляет не более 95 календарных дней.

Еще больше полезной информации в соцсетях портала e-yakutia.ru : ВКонтакте , Телеграм , Одноклассники .

Текст: ЯСИА

Последние новости

В Якутии реализуют проекты мирового уровня

Айсен Николаев рассказал о развитии экономики республики В Якутии реализуются инвестиционные проекты мирового уровня, республика вышла в лидеры по промышленному росту.

Айсен Николаев: «Будем делать все, чтобы АЛРОСА оставалась лидером мировой алмазодобычи»

АЛРОСА направила в бюджет Якутии рекордный объем денежных средств АЛРОСА направила в бюджет Якутии рекордный объем денежных средств по итогам 2023 года — свыше 90 миллиардов рублей.

Еще в двух районах Якутии созданы новые территории развития местного производства

Создание территорий местного производства позволит улучшить деловой климат региона и повысит доходы якутян Две новые территории развития местного производства появились в Мирнинском и Намском районах Якутии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *