08.06.2023

Якутский финансово-экономический колледж имени И.И. Фадеева – в престижном рейтинге ТОП-500 образовательных учреждений турнира «Лига Знаний: школы и колледжи»

Более 400 000 учащихся со всей России зарегистрировались на масштабный интеллектуальный турнир «Лига Знаний: школы и колледжи» Российского общества «Знание» и «Движения Первых».

Более 400  000 учащихся со всей России зарегистрировались на масштабный интеллектуальный турнир «Лига Знаний: школы и колледжи» Российского общества «Знание» и «Движения Первых». Чтобы поощрить наиболее активные образовательные учреждения с самыми эрудированными ребятами, был введен рейтинг ТОП-500.  


Рейтинг рассчитывался как соотношение суммы баллов, которую набрали учащиеся на индивидуальном этапе, к числу зарегистрированных участников от образовательного учреждения, среди тех школ и колледжей, которые привлекли к участию не менее 40 человек. 
ТОП-500 стал важным дополнительным показателем, который наряду с основными игровыми результатами по ходу турнира, призван отметить образовательные учреждения, отлично проявившие себя именно на индивидуальном этапе. 
« Совместный проект Российского общества ’’Знание’’ и Российского движения детей и молодежи ’’Движение Первых’’ приурочен к Году педагога и наставника. Идея интеллектуального турнира нашла самый живой отклик среди учащихся и их преподавателей. Благодарю всех вас за вовлеченность и стремление к интеллектуальному развитию », – обратился к участникам Министр просвещения России Сергей Кравцов.


От Якутии в ТОП-500 попал Якутский финансово-экономический колледж им. И.И. Фадеева. Поздравляем и выражаем признательность за активное и результативное участие в проекте!  
С полным списком образовательных учреждений, попавших в этот рейтинг, можно ознакомиться    по ссылке
***
Турнир «Лига Знаний: школы и колледжи» стартовал 24 марта 2023 г. при поддержке Министерства просвещения РФ. Это один из игровых просветительских форматов от Российского общества «Знание», которые теперь объединены в направление Знание.Игра. Два первых этапа — индивидуальный и командный — проходят на базе образовательных организаций. По итогам состязаний состоятся очные игры на региональных площадках. Победители от каждого субъекта РФ сразятся в федеральном финале.
Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года  — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию  РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе. Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Telegram.
Российское движение детей и молодежи о бразовано по распоряжению Президента России Владимира Путина, его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Свое название «Движение первых» получило по итогам голосования на I Съезде Российского движения детей и молодежи в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря. Делегаты также утвердили 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие. Среди основных миссий участников – «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми». Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей. Вступить в движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего  образования.

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:
Даниил Аксенов: +7 963 674 0090
Елена Муханова: +7 916 803 3240
[email protected]

Последние новости

Высокие запасы снега и раннее потепление усложняют паводковую обстановку в Якутии

Текст: пресс-служба Ил Тумэн Фото: пресс-служба Ил Тумэн YAKUTIA.INFO.

Сахамин Афанасьев: «Корректировка миграционной политики должна учитывать интересы страны»

Сенатор РФ рассказал о работе по совершенствованию миграционной политики В Российской Федерации миграционная политика регулируется федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»,

Якутия развивает систему управления в государственном секторе экономики

Состоялся форум, на котором разработали рекомендации по созданию республиканского сообщества корпоративных секретарей В Якутске прошел форум, посвященный теме корпоративного управления.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *