12.05.2023

Александр Кугаевский: «Ленский мост — чрезвычайно важный объект федерального значения»

11 мая глава Якутии Айсен Николаев заявил о том,

Через Ленский мост сойдутся три федеральные дороги, которые соединяют 11 субъектов Дальнего Востока и Восточной Сибири

11 мая глава Якутии Айсен Николаев заявил о том, что проект по строительству Ленского моста находится в высокой степени готовности. Проект был представлен на окончательную доработку для дальнейшего внесения в Главгосэкспертизу. О важности строительства Ленского моста и его роли для всего Дальнего Востока и Восточной Сибири ЯСИА рассказал заместитель ректора СВФУ по аналитической и экспертной деятельности Александр Кугаевский. 

«Ленский мост — чрезвычайно важный объект. На нём сойдутся три федеральные дороги, которые соединяют 11 субъектов Дальнего Востока и Восточной Сибири, поэтому значение этого моста на самом деле федеральное. Он практически связывает внутренними линиями и транспортными магистралями весь Дальний Восток. Вот это мы всегда пытались объяснить и доказать. Сегодня во главе с Айсеном Николаевым мы твёрдо стоим на том, что этот мост должен быть построен, и продолжаем удерживать эту позицию», — сообщил Александр Кугаевский. 

По теме развития транспортного комплекса Александр Кугаевский также отметил важность строительства железной дороги из Якутии до Магадана.

«Сейчас по поручению президента России Владимира Путина рассматривается вопрос о строительстве железной дороги до Магадана. Этот вопрос также остро ставится Айсеном Николаевым. И он правильно делает, потому что этот проект действительно имеет большое значение для нашей республики и для всего Дальнего Востока. То есть мы уже работаем по повестке дальневосточного региона и Арктики, а это две геостратегические территории, которые имеют особое значение для всей страны», — сказал замректора СВФУ.

+1 0 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 Текст: Нюргун Семенов

Последние новости

В Якутии стоматологические услуги можно будет оплатить с помощью маткапитала «Семья»

Законопроект о расширении действия регионального маткапитала приняли на шестом заседании парламента республики Многодетные семьи Якутии смогут направить средства регионального материнского капитала «Семья» на оплату с

Мы – вместе!

          АО «Сахафармация» ежегодно оказывает необходимую гуманитарную помощь в виде лекарственных препаратов и дезинфицирующих средств социальным учреждениям и общественным организациям.

Руководитель Ростехнадзора провёл рабочее совещание с директором Запорожской АЭС

В Ростехнадзоре состоялось рабочее совещание Руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александра Трембицкого и директора Запорожской АЭС Юрия Черничука.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *