28.06.2022

Новую поликлинику построят в Гагаринском округе Якутска

На улице Автострада 50 лет Октября в Гагаринском округе города Якутска началось строительство поликлиники городской больницы №2.

Общая площадь 6-этажного здания составит 8856,8 квадратных метров

На улице Автострада 50 лет Октября в Гагаринском округе города Якутска началось строительство поликлиники городской больницы №2. Общая площадь 6-этажного здания составит 8856,8 квадратных метров, сообщили ЯСИА в Управлении госстройжилнадзора РС(Я).

«В поликлинике предусмотрено четыре блока с раздельными входными группами – взрослое отделение на 300 посещений в смену, детское на 180 посещений, женская консультация на 120 и общее отделение. Застройщиком объекта выступает ООО «ВИС Развитие», — рассказал руководитель ведомства Павел Аргунов.

На первом этаже новой поликлиники будет расположена детская поликлиника, входная группа женской консультации, кабинеты неотложной помощи, первичной помощи. На втором этаже также будет детская поликлиника и отделение лучевой диагностики. Третий этаж будет занимать женская консультация и административно-хозяйственные помещения. На четвертом этаже расположится взрослая поликлиника и клинико-диагностическая лаборатория. На пятом и шестом этаже разместятся взрослая поликлиника, отделение восстановительного лечения, функциональной диагностики, гардеробы, технические помещения.

Здание будет оборудовано тремя пассажирскими и одним грузопассажирским лифтами. На объекте будут созданы все условия для безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения.

Завершение строительства нового здания городской больницы №2 планируется в четвертом квартале 2023 года.

Текст: ЯСИА

Последние новости

Противоэпидемические учения прошли в аэропорту Якутска

Пилот сообщает о двух пассажирах с подозрением на особо опасную инфекцию — холеру.

В Якутии повышают профессиональный уровень специалистов скорой медицинской помощи

В Якутске начала работу научно-практическая конференция по данному направлению В Якутске начала работу научно-практическая конференция «Актуальные вопросы критических состояний».

В Ростехнадзоре прошла рабочая встреча Руководителя Службы Александра Трембицкого и Главы ДНР Дениса Пушилина

В рамках рабочей встречи, которая состоялась в Ростехнадзоре, Руководитель Службы Александр Трембицкий и Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин обсудили вопросы обеспечения промышленной безопасности,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *