15.09.2021

Проект «Будем вместе»: приемные семьи Якутии поделятся своим опытом на телевидении и в соцсетях

Фонд «Дети Саха-Азия» начинает видеосъемки приёмных семей в отдалённых районах Якутии.

Фонд «Дети Саха-Азия» начинает видеосъемки приёмных семей в отдалённых районах Якутии. Первыми в объектив камеры попадут приемные семьи Нюрбинского района: в самой Нюрбе и сёлах Акана и Хаты. Снятые видеоматериалы будут размещены в телепередаче «Будем вместе» - это проект на национальном телевидении, направленный на содействие устройству детей-сирот в семьи и показывающий опыт приемных семей. Новый выпуск телепередачи выходит каждую неделю на каналах НВК «Саха» и Якутия24.

« Мы хотим, чтобы отношение к приемному родительству, к приемной семье менялось », - говорит исполнительный директор Международного детского фонда «Дети Саха-Азия» Ольга Андросова :
- С февраля 2013 г. фонд показал 115 приемных семей из 22 районов и городов республики, а с начала проекта количество семей увеличится и расширится география съёмок. В эти дни мы начинаем съёмки о жизни приёмных семей в Нюрбинском районе, затем планируем отправиться в Ленский и Жиганский районы. В каждом населенном пункте будем собирать материалы о жизни приёмных семей, проводить специальное анкетирование среди приёмных родителей и самих детей.


Большая часть приёмных семей Якутии живёт в сельской местности, а районы находятся от столицы и друг от друга порой на огромных расстояниях. И, по мнению организаторов, телепередача «Будем вместе» является тем самым мостиком между замещающими семьями, на котором встречаются люди, объединённые общими устремлениями и целями. Опыт, которым они открыто делятся с другими, способствует формированию положительного отношения к приемному родительству в обществе, а значит, потенциальному росту замещающих семей.


В рамках реализации проекта до конца года фонд планирует снять 14 приёмных семей из трёх отдаленных районов республики, а также осветить работу отделов опеки этих районов.


Пресс-служба Министерства труда и социального развития Якутии

Последние новости

СВФУ расширяет сотрудничество в области образовательной политики

В рамках работы проекта «Университет 360» 26 апреля в г. Минск (Республика Беларусь) состоялась встреча с представителями Белорусского государственного педагогического университета им.

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы

  Мясные консервы, тефтели, паштет, колбаса сырокопченая, картофель, крупы, макароны, лапша быстрого приготовления, капуста, мука, масло растительное, хлебцы хрустящие, сгущенка, вода, кофе, чай, сахар, конфеты, баранки,

Якутский осуохай, эвенкийский ёхорье, русский хоровод, бурятский ёхор – и все это в Нерюнгри

  Взявшись за руки, в несколько кругов участники исполнили национальные хороводы, объединившие представителей всех народов, живущих в столице Южной Якутии.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *