07.06.2023

Георгий Балакшин встретился с якутянами - участниками специальной военной операции

Якутские ножи вручил участникам специальной военной операции советник главы Якутии, член партии «Единая Россия» Георгий Балакшин.

Якутские ножи вручил участникам специальной военной операции советник главы Якутии, член партии «Единая Россия» Георгий Балакшин.

Вручение состоялось в рамках встречи советника с участниками специальной военной операции и членами их семей в администрации Главы и Правительства республики.

Все военнослужащие прибыли в Якутию в отпуск и очень скоро вернутся в зону специальной военной операции. Георгий Балакшин рассказал о том, какая помощь предоставляется республикой для самих военнослужащих, а также членов их семей — жен, детей и родителей и ответил на вопросы якутян.

— В Якутии основные региональные меры поддержки участникам специальной военной операции и их семьям закреплены Указом Главы республики, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Айсена Николаева. Например, предусмотрена единовременная материальная помощь в 200 тысяч рублей и, если это необходимо, материальная помощь на газификацию дома в 150 тысяч рублей. При этом для назначения выплаты среднедушевой доход военнослужащего роли не играет. Дети участников СВО освобождены от платы за посещение детских садов, для них предусмотрено обеспечение молочной смесью до 3-х лет, бесплатное питание в школах, а также бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря. Для студентов выплачиваются повышенные стипендии в вузах и ссузах. Также есть возможность получить бесплатную юридическую и психологическую помощь, — рассказал Георгий Балакшин.

Последние новости

Подарить здоровую жизнь: АЛРОСА поддерживает главный проект для будущего поколения якутян

Компания не только вносит большой вклад в экономическое развитие региона, но и поддерживает важные социальные инициативы Охрана репродуктивного здоровья якутян, здоровья детей стоит в центре внимания региональной политики.

В Якутске непривитые от кори школьники и студенты не будут допущены к занятиям: Ограничения коснулись и сотрудников образовательных учреждений

Управление образования Окружной администрации города Якутска сообщает, что по решению заседания санитарно-противоэпидемической комиссии в связи со случаями заболевания корью в Якутске издан ПРИКАЗ Управления образования

Глава Нерюнгринского района принял участие в VI Съезде Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления 

Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) – объединяет 89 региональных ассоциаций (Советов муниципальных образований субъектов РФ) в целях совместного решения актуальных задач и обмена опытом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *