27.01.2024

Не могу молчать!

 А поступок Вячеслава Степанова я воспринял как выходку несостоявшегося человека, причем окончательно потерявшегося.

  А поступок Вячеслава Степанова я воспринял как выходку несостоявшегося человека, причем окончательно потерявшегося. Мне кажется, что он — карьерист. Хотел взять от партии многое, но не получилось.

К слову сказать, я никогда не слышал, чтобы он когда-либо критиковал Виктора Губарева, тем более на партийных собраниях, конференциях.

Корреспондент SakhaDay Виктория Кантоева в начале своей беседы с Вячеславом Степановым ссылается на небезызвестного Евгения Кривошапкина, который тоже решил выйти из партии в самый ответственный момент — в преддверии сентябрьских выборов прошлого года. Кривошапкин тем самым нанес удар по репутации партии.

Напомню, что Усть-Алданский райком КПРФ несколько раз предлагал ему, молодому коммунисту, баллотироваться кандидатом в депутаты Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я) по Борогонскому одномандатному избирательному округу № 9. Уточню — на всех весенних заседаниях бюро и пленумах райкома КПРФ.

Члены бюро и райкома КПРФ единогласно голосовали за выдвижение Евгения Кривошапкина кандидатом в депутаты по Борогонскому одномандатному избирательному округу № 9. Окончательное решение по данному вопросу должны были принять делегаты XIII отчетно-выборной конференции Усть-Алданской районной партийной организации, которую созвали 14 марта 2023 года. Но Евгений Кривошапкин не счел нужным явиться на конференцию.

Позже стало известно, что Кривошапкин просил руководство Якутского рескома КПРФ включить его в первую тройку Якутской гордумы. Он не постеснялся предложить денежные средства в размере 300 000 (триста тысяч) рублей. Такого кощунственного случая в истории республиканской партийной организации никогда не было.

Кстати, узнав об этом, я не удивился. Почему? Он ведь мне тоже предлагал деньги —400 000 (четыреста тысяч) рублей, чтобы я уступил ему первое место в партийном списке кандидатов в депутаты Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я) или же включил в партийный список вторым.

Только на таких условиях Евгений Кривошапкин соглашался стать кандидатом по Борогонскому одномандатному избирательному округу № 9.

Подобные действия Евгений Кривошапкин объяснил большим желанием стать депутатом Ил Тумэна и тем, что у него на сентябрьских выборах 2023 года нет шансов победить члена “Единой России” Александра Жиркова.

И после всего этого он через СМИ громко заявил о выходе из рядов КПРФ и тут же выдвинулся кандидатом в депутаты Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я) по Борогонскому одномандатному избирательному округу № 9 от партии “Справедливая Россия — За правду”.

Евгений Кривошапкин для достижения поставленной цели — стать депутатом Ил Тумэна — использовал все методы, не побрезговал даже грязными. И тогда напрашивается вопрос: стоит ли равняться на таких циничных и властолюбивых перевертышей?!

Геннадий ОЛЛОНОВ,

член бюро

Якутского рескома КПРФ,

первый секретарь

Усть-Алданского райкома КПРФ.

Последние новости

В РДК г. Алдана состоялся концерт посвященный Дню Республики Саха (Якутия) и 375-летию создания пожарной охраны России

27 апреля в Районном доме культуры г. Алдана состоялся торжественный концерт, по случаю Дня Республики Саха (Якутия) и 375-летия со дня создания пожарной охраны России.

Ресурсный Центр «СПАС» провел семинар для студентов Санкт-Петербургской Духовной академии

На минувшей неделе, руководитель Ресурсного Центра «Спас», член экспертного сообщества «Периферии», эксперт международных конкурсов Анжелика Тупицына провела вебинар «Реализация проекта: от заявки до отчета».

Мокрый снег и похолодание до минус 24 прогнозируют в Якутии в понедельник

В столице региона днем ожидается +3…+5 градусов В понедельник, 29 апреля, синоптики прогнозируют в Якутии мокрый снег, дождь.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *