09.06.2023

О чем говорили Айсен Николаев с Егором Борисовым

Сегодня встретились с главой Якутии Айсеном Николаевым.

Сенатор от Якутии Егор Борисов встретился с главой Якутии и сообщил в своем тгк ЕГОР БОРИСОВ :

Сегодня встретились с главой Якутии Айсеном Николаевым. Проинформировал его о проводимой в интересах республики работе в Совете Федерации. В ближайшее время ожидается визит членов Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и недропользованию в республику, в рамках которого планируется проведение совещания совместно с Государственным Собранием (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по вопросам сельскохозяйственной кооперации и охраны природы.
Обсудили реализацию пунктов Постановления Совета Федерации, принятого во время проведения Дней Якутии в Совете Федерации. В документе заложен ряд проблемных вопросов республики, требующих решения на федеральном уровне. Эта работа будет продолжена.
С учетом общей политической ситуации поддержал решение главы республики Айсена Николаева выдвинуться на второй срок. Это абсолютно закономерное решение, которое поддержано президентом РФ и жителями.
Принятые Ил Дарханом решения по развитию республики идут в русле стратегических задач российского государства. Он многое сделал как руководитель и автор идей, заложенных в части развития креативной экономики республики и реализации многих инвестиционных проектов, и должен продолжить свою работу.
Также обсудили ряд конкретных мер для развития сельского хозяйства, отметили необходимость разработки плана действий по поддержке аграрного сектора. В целом, встреча прошла конструктивно, имеется единство мнений по дальнейшему развитию республики.

Фото: тгк Егор Борисов Источник: тгк Егор Борисов

Последние новости

С начала работы Перинатального центра в Якутии увеличилась выживаемость детей с экстремально низкой массой тела

Молодая мама Регина Бочко уже сама кормит малышку Александру. Девочка появилась на свет 27 февраля весом 1 кг.

Судьи прошли профессиональную переподготовку и повышение квалификации

В Российском государственном университете правосудия г. Москва в 1 квартале 2024 года прошли профессиональную переподготовку судья Мирнинского районного суда, судья Усть-Янского районного суда,

Архиепископ Роман принял участие во встрече членов Общественной палаты РС (Я)

22 апреля 2024 года архиепископ Якутский и Ленский Роман принял участие во встрече членов Общественной палаты Республики Саха (Якутия) пятого созыва,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *