08.06.2023

В рамках народной программы в Якутии введут 65 социальных объектов

Ввод 65 объектов запланирован на 2023, 2024 и 2025 годы в рамках реализации народной программы партии «Единая Россия» в Якутии.

Ввод 65 объектов запланирован на 2023, 2024 и 2025 годы в рамках реализации народной программы партии «Единая Россия» в Якутии. Среди них — дома культуры, школы, амбулатории.

Третий год в Якутии ведется строительство объектов в рамках народной программы.

Напомним, народная программа — это предвыборная программа «Единой России», с которой партия участвовала в сентябрьских выборах 2021 года. В нее вошли 2,5 млн предложений от жителей страны. Также свои идеи в народную программу внес и президент Владимир Путин. После сбора всех предложений их реализация началась посредством национальных проектов.

С момента старта программы Якутии были выделены федеральные средства на строительство и капитальный ремонт 138 объектов — школ, детских садов, фельдшерско-акушерских пунктов.

В этом году работа будет продолжена.

Так, в 2023-м в рамках народной программы запланирован ввод 38 объектов. Среди них: школа на 360 мест в Жатае, лицей на 450 мест в с.Сунтар, адаптивный образовательный комплекс на 550 мест с постшкольным образованием для социальной адаптации в Якутске. В мероприятиях этого года — строительство крытого катка с искусственным льдом в мкрн Ильинка в Якутске, а в Сайсарах — многофункционального спортивного зала.

В Бердигестяхе (Горный улус), Сунтарах (Сунтарский улус), Амге (Амгинский улус), Батагае (Верхоянский район), Бестяхе (Хангаласский улус) начнется строительство систем водоснабжения.

Будут проводиться работы по реконструкции мостовых переходов через р. Нюя на автодороге «Вилюй», р.Менкеле,   р.Томпорук, р.Ольчан на автодороге «Яна», р. Чуоналыр на автодороге «Анабар». В Якутске запланирована реконструкция ул.Можайского на участке от ул.Пилотов до ул.Строда, ул.Винокурова на участке от ул.Ильменская до ул.Чайковского, продолжится ремонт Покровского и Намского трактов.

— Народная программа партии — это самая большая программа из когда-либо созданных и реализуемых программ современной России. Ни одна политическая партия, существующая сегодня в нашей стране, не может привести в пример ничего подобного. Только от нашего региона в программу партии было внесено свыше 200 предложений по строительству и реконструкции социальных объектов в районах республики и Якутске, и большая часть их уже реализована. Не прекратится строительство социальных объектов и в ближайшие три года, — прокомментировал руководитель регионального исполкома партии Руслан Платонов.

Последние новости

Более 12 тысяч женщин прошли анкетирование в рамках скринингового проекта «Мамино здоровье» в Якутии

Проект нацелен на выявление рака молочной железы и рака шейки матки у женщин старше 40 лет С 1 марта Минздрав Якутии начал скрининговый проект « Мамино здоровье ».

1 марта Минздрав Якутии запустил скрининговый проект "Мамино здоровье". Проект нацелен на выявление рака молочной железы и рака шейки матки у женщин старше 40 лет.

Утверждён порядок проведения Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России» 2024 года

Порядок проведения Всероссийского профессионального конкурса "Директор года - 2024"

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *