26.09.2022

В Якутию возвратятся более 120 мобилизованных, не подходящих под критерии частичной мобилизации

Глава Якутии Айсен Николаев сегодня, 26 сентября провел встречу с матерями и женами военнослужащих, во время которого сообщил, что 120 мобилизованных якутян, не подходящих под критерии частичной мобилизации,

Глава Якутии Айсен Николаев сегодня, 26 сентября провел встречу с матерями и женами военнослужащих, во время которого сообщил, что 120 мобилизованных якутян, не подходящих под критерии частичной мобилизации, приедут обратно в республику. "Сейчас сложное время для всех нас. Но особенно в поддержке и внимании нуждаются семьи военнослужащих, которые находятся в зоне специальной военной операции.

Встретился с матерями и женами военнослужащих из нашей республики. Мы поговорили о частичной мобилизации, службе наших ребят, и о том, как мы будем поддерживать военнослужащих и их семьи. Выслушал вопросы и предложения участников встречи. Каждый вопрос – это проблема не одного человека, а сотен семей. Им всем нужна наша поддержка.

Много было вопросов. Больше всего - по возврату мобилизованных граждан, не подходящих под критерии частичной мобилизации. Сейчас мы возвращаем в республику более 120 человек.

Есть вопросы по дальнейшей реабилитации и трудоустройству тех, кто вернулся после службы. По оказанию психологической, юридической и финансовой помощи членам семей военнослужащих. По обеспечению дорогостоящими лекарствами раненых бойцов. Будем решать.

Всем мобилизованным и их семьям будут гарантированы льготы и пособия. Дополнительные меры социальной поддержки будут для контрактников и добровольцев.

Все наши военнослужащие - это Герои, которые защищают будущее страны, нас с вами. Благодарю каждого, кто пришел сегодня на встречу, поделился своими переживаниями и предложениями. Сейчас нам как никогда важны взаимопомощь, единство и сила духа, которыми всегда славилась Якутия", - делится Ил Дархан в своем телеграм-канале.

Последние новости

В Якутске стартовал VIII межнациональный молодежный форум «Импульс-2024»

19 апреля в Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского начал свою работу VIII Межнациональный молодежный форум «Импульс-2024».

Партия роста влилась в партию «Новые люди»

Партия «Новые люди» и Партия роста объявили о юридическом объединении , передает корреспондент РБК.

Совет директоров АК«Железные дороги Якутии» рассмотрел отчет о деятельности за 2023 год

19 апреля Совет директоров Акционерной компании «Железные дороги Якутии» рассмотрел отчет генерального директора о результатах деятельности Общества за 2023 год.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *