28.01.2023

Владимир Федоров обратился в прокуратуру по поводу публикаций в ВКонтакте

Владимир Федоров, известный якутский предприниматель и политик, опубликовал в своем тгк Владимир Федоров сообщение,

Владимир Федоров, известный якутский предприниматель и политик, опубликовал в своем тгк Владимир Федоров сообщение, что написал заявление в прокуратуру по поводу клеветы в его адрес в соцсети ВКонтакте «Нацист из Якутии работает на укро-фашисткие спецслужбы».

— В социальных сетях и популярных мессенджерах рассылается откровенная ложь, клевета и дискредитирующая информация в отношении меня, Владимира Федорова, моих близких, соратников и семьи. Хочу рассказать, что уже сделал и что планирую сделать по этому поводу:

1. Я подал заявление Генеральному прокурору Российской Федерации Краснову И.В с просьбой провести проверку по фактам публикации в социальной сети Вконтакте и возбудить уголовное дело по ч.2 ст. 128.1 Уголовного кодекса (клевета).

2. В начале следующей недели подобные заявления будут поданы на тех, кто организовывал и реализовывал рассылку фейков в вацапе и телеграме. Здесь я хочу напомнить тем, кто рассылает клевету не за деньги, а по незнанию и «доброте» душевной — за это тоже предусмотрена уголовная ответственность.

3. Мы проводим собственное расследование об исполнителях и заказчиках атаки, привлекли к нему высококвалифицированных юристов и айти-специалистов, которые уже не раз вскрывали подобные черные схемы. На текущем этапе мы выявили связь части номеров, с которых шла рассылка, с людьми, обслуживающими интересы республиканских властей. 

Подробнее в тгк t.me/VFSakha

Фото: тгк t.me/VFSakha Источник: тгк t.me/VFSakha

Последние новости

График ремонтных работ энергетиков с 29 марта по 11 апреля

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электричес

Бригада якутских врачей оказала помощь 284 пациентам в городе Докучаевск ДНР

С начала специальной военной операции якутские врачи регулярно выезжают в новые территории страны для оказания медицинской помощи.

Делегация Ростехнадзора приняла участие во Внеочередном и Организационном совещаниях в рамках Объединенной конвенции

В штаб-квартире МАГАТЭ в Вене с 25 по 28 марта 2024 года состоялись 5-е Внеочередное совещание Договаривающихся сторон Объединенной конвенции о безопасности обращения с отработавшим топливом и о безопасности обращения с

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *