01.02.2023

Выборы главы Якутии будут трудозатратными? — СМИ

В федеральных СМИ и пабликах публикуется информация о шансах о переназначении главы Якутии Айсена Николаева.

В федеральных СМИ и пабликах публикуется информация о шансах о переназначении главы Якутии Айсена Николаева.

Регионы России сообщают, что решение о переназначении Айсена Николаева федеральный центр принимать не спешит, так-как в случае его повторного избрания, видит определенные риски при проведении выборов президента в 2024 году и их возможные результаты в республике. Как отмечают эксперты рейтинга «Госсовет 2.0», подготовленного компанией «Минченко консалтинг»   кампания главы Якутии Айсена Николаева будет трудозатратной с точки зрения менеджмента (в регионе будут одновременно выбирать губернатора, региональный парламент и гордуму Якутска), если конечно Кремль не подберет на должность нового врио главы региона нового руководителя, сообщает

Авторитетный тгк Незыгарь сообщил, что «Николаев (Якутия). Весь январь находится в водовороте критики из-за провальной политики в сфере ЖКХ. Аварийные отключения электроснабжения в ряде районов республики, протечки дамбы водохранилища в поселке Тикси, где был объявлен режим ЧС. Учитывая серьезные морозы такое пассивное реагирование на многочисленные проблемы в ЖКХ недопустимо и является серьезным просчетом лично Николаева, который  предпочитает  замалчивать ситуацию».
По поводу строительство Ленского моста, сетевое издание ДЕЙТА  отмечает , что до одобрения проекта далеко, а до его реализации — и подавно. Вряд ли нынешний губернатор Якутии Айсен Николаев «доживет» на своем посту до осуществления своего главного предвыборного обещания — моста через Лену, позволяющего наладить круглогодичную автомобильную навигацию с «материком».

Фото: Sakhalife Источник: Регионы России, Дейта, тгк Незыгарь

Последние новости

Психолог дал рекомендации по общению с детьми в кризисные моменты

Важно сохранять ритуалы, традиции, привычки, которые были до момента стрессовых перемен Как общаться с детьми в кризисные моменты, почему не стоит врать ребенку и что нужно знать о детских реакциях,

Трансвезикальные операции в урологии

За период с 27 февраля по 27 марта текущего года заведующим урологическим отделением Клинического центра,

Будни якутских врачей под грохот канонады

Днем и ночью. Будни якутских врачей в Докучаевске Десятки операций с начала марта провели якутские врачи в городской больнице Докучаевска, над которым шефствует наша республика.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *