09.06.2023

Инцидент с самолетом в аэропорту Якутска —

В Якутии проводится доследственная проверка по факту авиационного происшествия по признакам преступления, предусмотренного по ч. 1 ст.

В Якутии проводится доследственная проверка по факту авиационного происшествия по признакам преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 263 УК РФ. По предварительным данным установлено, что в дневное время 8 июня 2023 года при подготовке самолета к взлету с взлётно-посадочной полосы аэропорта Якутск вылетавшего рейсом АК «Якутия» по маршруту «Якутск-Батагай» командиром воздушного судна была выявлена техническая неисправность в виде перегрева левого генератора, в связи с чем, рейс был задержан. На борту воздушного судна находился 31 пассажир, а также экипаж в составе 3 человек, никто не пострадал. В настоящее время следователями и следователями криминалистами следственного управления проведен осмотр места происшествия, проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, сообщает Якутский следственный отдел на транспорте Восточного МСУТ СК России.

Фото: кутский следственный отдел на транспорте Восточного МСУТ СК России. Источник: кутский следственный отдел на транспорте Восточного МСУТ СК России.

Последние новости

Более 12 тысяч женщин прошли анкетирование в рамках скринингового проекта «Мамино здоровье» в Якутии

Проект нацелен на выявление рака молочной железы и рака шейки матки у женщин старше 40 лет С 1 марта Минздрав Якутии начал скрининговый проект « Мамино здоровье ».

1 марта Минздрав Якутии запустил скрининговый проект "Мамино здоровье". Проект нацелен на выявление рака молочной железы и рака шейки матки у женщин старше 40 лет.

Утверждён порядок проведения Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России» 2024 года

Порядок проведения Всероссийского профессионального конкурса "Директор года - 2024"

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *