27.04.2023

Кровавое побоище устроил житель Тит-Ары

Доказательства, собранные Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия), признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 29-летнему мужчине.

Доказательства, собранные Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия), признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 29-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство двух лиц.

Следствием и судом установлено, что 25 сентября 2022 года осужденный распивал спиртные напитки с двумя приятелями 29 и 42 лет в помещении бани в селе Тит-Ары. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой у осужденного возник умысел, направленный на убийство товарищей.

Он вышел из бани во двор дома, где на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес мужчинам множественные удары подручными предметами по различным частям тела, в том числе в голову и грудную клетку.

От полученных тяжелых травм мужчины скончались на месте происшествия, их тела обнаружены ночью 26 сентября 2022 года. Злоумышленник был задержан и помещен под стражу.

Следователями проведен значительный комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, — проведены допросы, осмотры и иные следственные действия с применением видеозаписи, проводились различные экспертные исследования.

Полученная доказательственная база легла в основу обвинительного приговора.

Приговором суда мужчина признан виновным, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима.


Фото:  пресс-службы.
Источник:  Пресс-служба Следкома Якутии.

Последние новости

Суд по мере пресечения Семену Филиппову перенесен

Судебный процесс по избранию меры пресечения коммунисту, экс-директору ГКУ «Управление автомобильных дорог РС(Я)» Семену Филиппову перенесли на 20 апреля,

Что станет с депутатским мандатом задержанного Семена Филиппова?

Сетевое издание arcticpost.ru задумалось о депутатском мандате задержанного вчера народного избранника Семена Филиппова.

Прогноз погоды в Якутске на 30 апреля

Сегодня в 06:00 в Якутске температура воздуха в районе Гимеин -4 градуса, в районе Аэропорт -5 градусов.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *