04.02.2023

Нерюнгринец с помощью мобильного банка похитил деньги приятеля, пока тот спал

Вероломное преступление удалось раскрыть по горячим следам. Подозреваемым в краже денег с банковской карты оказался ранее судимый приятель потерпевшего.


Вероломное преступление удалось раскрыть по горячим следам. Подозреваемым в краже денег с банковской карты оказался ранее судимый приятель потерпевшего.

В полицию Нерюнгри обратился 49-летний местный житель с заявлением о хищении денежных средств. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили личность вора и обстоятельства, при которых была совершена кража.

Выяснилось, что в день происшествия потерпевший гостил у своего 40-летнего знакомого. Приятели распивали спиртные напитки. Первым «отключился» гость хозяина квартиры. Воспользовавшись моментом, подозреваемый, заранее зная графический ключ для снятия блокировки экрана на телефоне своего приятеля, получил доступ в приложению банка и перевёл на свою карту 20 тысяч рублей. Завладев чужими деньгами, мужчина потратил их на личных нужды.

Преступника поймали по горячим следам и доставили в отделение полиции, где он признал свою вину и вернул похищенные деньги своему знакомому. Однако избежать наказания ему уже не удастся: в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье о краже. На данный момент дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Nerulife по материалам пресс-службы ОМВД России по Нерюнгринскому району
Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy

Последние новости

Крупное мошенничество, пьяное вождение и грабеж: обзор происшествий в Якутии за 19 апреля

Что произошло в республике за минувшие сутки В Якутии за прошедшие сутки зарегистрировано восемь сообщений о преступлениях.

Дотла сгорело кафе в Намцах

19 апреля в 20.39 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что горит кафе с пристроем по улице С. Платонова с. Намцы Намского района.

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Педагоги дополнительного образования Якутии представили мастер-классы в павильоне министерства просвещения РФ на ВДНХ в рамках программы ВДЦ «Смена».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *