03.02.2023

Семеро амгинцев, отравившихся угарным газом, находятся в реанимациях Якутска

Бортом санитарной авиации из села Амга Амгинского района в Якутск доставлены семеро пострадавших в результате отравления угарным газом.

Бортом санитарной авиации из села Амга Амгинского района в Якутск доставлены семеро пострадавших в результате отравления угарным газом. Пятеро пациентов находятся в крайне тяжёлом состоянии. Об этом ЯСИА сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

«Двое пострадавших мужчин госпитализированы в реанимационное отделение Республиканской больницы № 1 – Национальный центр медицины в тяжёлом состоянии. Пять пациентов госпитализированы в крайне тяжелом состоянии в реанимационное отделение Республиканской больницы № 2 — Центр экстренной медицины. В настоящее время диагностический процесс завершён, вся необходимая медпомощь пострадавшим оказывается в полном объёме», — сообщили в Минздраве.

В Амгинском районе восемь человек отравились угарным газом, один из них погиб. По предварительным данным, мужчины подключили в холодном отсеке гаража два бензиновых генератора, сами же находились в соседнем помещении. Дверь была не полностью закрыта, и в помещение проник угарный газ. По результатам доследственной проверки будет принято решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Фото: ЯСИА Источник: ЯСИА

Последние новости

График ремонтных работ энергетиков с 29 марта по 11 апреля

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электричес

Бригада якутских врачей оказала помощь 284 пациентам в городе Докучаевск ДНР

С начала специальной военной операции якутские врачи регулярно выезжают в новые территории страны для оказания медицинской помощи.

Делегация Ростехнадзора приняла участие во Внеочередном и Организационном совещаниях в рамках Объединенной конвенции

В штаб-квартире МАГАТЭ в Вене с 25 по 28 марта 2024 года состоялись 5-е Внеочередное совещание Договаривающихся сторон Объединенной конвенции о безопасности обращения с отработавшим топливом и о безопасности обращения с

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *