26.04.2023

Сотрудника Минэкологии будут судить за укрывательство знакомых браконьеров

Заречным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника Мегино-Кангаласской инспекции государственного экологического надзора,

Заречным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника Мегино-Кангаласской инспекции государственного экологического надзора, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УКУ РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что в октябре 2021 года должностным лицом Минэкологии при выездном обследовании охотничьих угодий Мегино-Кангаласского района были выявлены факты нарушений охотниками административного законодательства и отсутствия у одного из мужчин документов на самозарядный карабин «Тигр».

Однако свои обязанности по изъятию оружия и составлению административного материала сотрудник не исполнил.

Месяцем позже при проведении очередного контрольного мероприятия в ходе проверки автомобиля при выявлении факта незаконной охоты и отсутствия документов на оружие, которое принадлежало его знакомому, должностное лицо распорядилось положить карабин в свой служебный автомобиль, и в последующем подчиненный сотрудник вернул его хозяину.

Следствием проведен комплекс необходимых следственных действий, результаты этой работы легли в основу обвинительного заключения. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.


Фото:  пресс-службы.
Источник:  Пресс-служба Следкома Якутии.

Последние новости

Весенний разброс температур: От -22°до+8°

На юго-западе дождь, ночью с мокрым снегом, ночью порывы южного ветра 9-14 м/с.

В День государственности Якутии в прокуратуре проведена встреча с учащимися школ

27 апреля в День государственности Республики Саха (Якутия) в прокуратуре республики состоялась встреча с учащимися Саха-политехнического и Физико-технического лицея им.

Суд по мере пресечения Семену Филиппову перенесен

Судебный процесс по избранию меры пресечения коммунисту, экс-директору ГКУ «Управление автомобильных дорог РС(Я)» Семену Филиппову перенесли на завтра,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *