03.02.2023

Теперь авария на подстанции Томмот, но без отключения энергоснабжения

Сегодня, 3 февраля, на подстанции 220 кВ «Томмот», которая эксплуатируется Россети ФСК ЕЭС,

Повреждение кабельной муфты произошло на подстанции в Томмоте – ограничения по энергоснабжению нет

Сегодня, 3 февраля, на подстанции 220 кВ «Томмот», которая эксплуатируется Россети ФСК ЕЭС, под действием защит произошло отключение одного из трансформаторов. Причиной этого послужило повреждение кабельной муфты.

Как проинформировали в Министерстве ЖКХ и энергетики, в данное время ограничения по электроснабжению нет, оно подается от другого трансформатора.

В случае отключения электричества готовы к развороту передвижные дизельные электрогенераторы, а также готовятся дополнительные.

Больницы и котельные могут быть запитаны от резервных источников питания. Запасы топлива на местах имеются в достаточном объеме. Для работы операторов связи в готовности находятся переносные ДЭС.

Подстанция 220 кВ «Томмот» снабжает электричеством город Томмот, поселки Пятилетка, Алексеевск, Безымянный и село Якокит, в которых проживает порядка 7 тысяч человек, сообщает тгк @YakutiaOpershtab

Фото: Соцсети Источник: тгк @YakutiaOpershtab

Последние новости

О ситуации по заболеваемости ОРВИ за 16 неделю (15.04.2024 – 21.04.2024) и мерах профилактики ОРВИ, гриппа, новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

О ситуации по заболеваемости ОРВИ за 16 неделю (15.04.2024 – 21.04.2024) и мерах профилактики ОРВИ, гриппа, новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Продолжается прием заявок на участие в экозабеге «Бегущая Лена — 2024»

Всего заявлено 14 дистанций для всех возрастных групп Продолжается прием заявок на участие в экозабеге «Бегущая Лена — 2024».

Профилактика пищевых отравлений в период майских праздников

Профилактика пищевых отравлений в период майских праздников   Период майских паздников являются временем подъема случаев пищевых отравлений, это связано с биологическими особенностями их возбудителей,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *