12.02.2024

В Булунском районе пропали без вести двое рыбаков

По поступившей информации в Булунском районе объявлена чрезвычайная ситуация муниципального характера в связи с пропажей двух рыбаков.

По поступившей информации в Булунском районе объявлена чрезвычайная ситуация муниципального характера в связи с пропажей двух рыбаков. Начата наземная поисково-спасательная операция, сообщает районная газета "Маяк Арктики".

7 февраля двое рыбаков с участка Самах-Ары осуществили несанкционированный выезд на одном советском буране. Предполагаемый маршрут следования — Самах-Ары – Тас-Ары – Тикси.

По состоянию на 10 февраля, рыбаки не обнаружены. Принято решение перевести силы и средства в режимы ЧС муниципального характера в целях проведения интенсивных поисков.

По информации администрации МР, проведено оперативное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Проводится подготовка сил и средств в ближайших сельских поселениях и муниципальных предприятиях, сверка информации по возможному попутному встречному движению. По итогам поступающей информации о результатах наземной операции и поисках, специализированными службами будет приниматься решении о поиске с воздушного судна.

Так, колхоз «Арктика» организовывает выезд на автомобиле «Урал» поисковой группы; проведет проверку рыболовецких участков и прилегающую к ним территорию, в целях поисков пропавших людей.

Администрация «Тюметинский национальный (эвенкийский) наслег» проверит участки близ с. Таймылыр в целях поиска пропавших лиц и сбора дополнительной информации при её наличии; устанавливается связь с участком Нагым и Самах-Ары, организовывается поиск близ участков.

Усилено дежурство ЕДДС, организован оперативный сбор и обмен информацией с ЦУКС, ГКУ «Служба Спасения», МВД.

Устанавливается связь с индивидуальными предпринимателями, при совпадении маршрута следования пропавших и проезжающих мимо машин при возможных встречных маршрутах с потерявшимися.

Последние новости

В РДК г. Алдана состоялся концерт посвященный Дню Республики Саха (Якутия) и 375-летию создания пожарной охраны России

27 апреля в Районном доме культуры г. Алдана состоялся торжественный концерт, по случаю Дня Республики Саха (Якутия) и 375-летия со дня создания пожарной охраны России.

Ресурсный Центр «СПАС» провел семинар для студентов Санкт-Петербургской Духовной академии

На минувшей неделе, руководитель Ресурсного Центра «Спас», член экспертного сообщества «Периферии», эксперт международных конкурсов Анжелика Тупицына провела вебинар «Реализация проекта: от заявки до отчета».

Мокрый снег и похолодание до минус 24 прогнозируют в Якутии в понедельник

В столице региона днем ожидается +3…+5 градусов В понедельник, 29 апреля, синоптики прогнозируют в Якутии мокрый снег, дождь.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *