29.09.2022

В результате ДТП в Нерюнгри пострадали три человека

В результате ДТП, произошедшего 27 сентября около 18.00 часов на автодороге местного значения АЯМ 378, пострадали три человека.


В результате ДТП, произошедшего 27 сентября около 18.00 часов на автодороге местного значения АЯМ 378, пострадали три человека. Причина происшествия — неблагоприятные погодные условия.

В ходе выяснения обстоятельств ДТП по дороге в Нерюнгри удалось выяснить, что 32-летний водитель Toyota Harrier не принял во внимание сложные погодные условия (снегопад и обледенение дорожного покрытия) и, не рассчитав скорость, выскочил на встречную полосу. В этот момент произошло столкновение с ехавшим навстречу автомобилем Toyota Corolla Fielder. За рулём находился 63-летний водитель.

В результате столкновения оба водителя отделались лёгкими повреждениями. По результатам осмотра им было назначено амбулаторное лечение. Однако серьёзно пострадала пассажирка Toyota Corolla Fielder, которая находилась на заднем сидении и была пристёгнута ремнём безопасности. Шестидесятилетняя женщина была доставлена в травматологическое отделение больницы Нерюнгри.

Проверка также определила, что оба водителя на момент ДТП были трезвы и пристёгнуты ремнями безопасности. Виновник происшествия с десятилетним стажем вождения за последний год ни разу не привлекался к административной ответственности по факту нарушения ПДД. Владелец Toyota Corolla Fielder за рулём с 2018 года и также не имел проблем с законом.

Проверка по факту ДТП продолжается. Однако сотрудники ГИБДД предостерегают жителей Якутии и просят быть бдительными на дорогах. Сейчас частой причиной подобных происшествий могут стать обледеневшие участки на трассах и мокрый снег. От водителей требуется повышенное внимание к мерам безопасности и безупречное соблюдение правил дорожного движения.

Источник: пресс-служба УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Последние новости

Традиции праздника «Навруз»

Практически в каждом народе с древности наступление весны, когда в природе всё оживает, зеленеет кругом, набирается сил, распускается, символизирует начало нового года.

Мамонты на карте: О ГИС-технологиях в палеонтологии

Поиск и добыча ценного палеонтологического сырья ископаемой мамонтовой кости (ИМК), в том числе и других видов животных мамонтовой фауны на территории Якутии,

Глава Якутии подпишет два новых стратегических указа по развитию республики

Айсен Николаев 27 марта провел заседание Совета по местному самоуправлению при Главе Республики Саха (Якутия).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *