03.02.2023

В Верхнеколымском улусе 63-летний мужчина обокрал своего друга-пенсионера

В дежурную часть полиции ОМВД России по Верхнеколымскому району обратился пенсионер с заявлением о хищении 16 000 рублей.

В дежурную часть полиции ОМВД России по Верхнеколымскому району обратился пенсионер с заявлением о хищении 16 000 рублей.

В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к краже 63-летнего друга потерпевшего, у которого заявитель проживал несколько месяцев.

Установлено, что подозреваемый незаметно похитил пенсию приятеля, после чего попросил его съехать. Потерпевший понял, что у него пропали деньги, только через несколько дней. По словам злоумышленника, похищенные денежные средства он потратил на покупку продуктов и алкоголя.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия), возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Последние новости

Повышение зарплат, выплаты «золотым» супругам и многодетным семьям: вопросы якутян на прямой линии

Сотрудники министерства труда республики дали развернутые ответы Читайте нас на Якутяне, обратившиеся к главе республики во время прямой линии с вопросами о повышении зарплат, получении выплат, помощи в трудоустройстве,

Отбор новых членов в Молодежный парламент Якутии продлен до 5 мая

В отборе могут участвовать граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет Молодежный парламент при Государственном Собрании (Ил Тумэн) Якутии продлевает отбор новых членов до 5 мая включительно.

МегаФон создал систему для контроля за транспортом

МегаФон создал интеллектуальную систему для контроля за транспортом МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышл

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *