07.08.2022

В Якутске заключенный под стражу мужчина напал на сотрудника СИЗО

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества), в отношении заключенного под стражу мужчины, 1994 года рождения.

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый Д., прибывший в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по РС(Я) по решению Якутского городского суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, 5 марта этого года, находясь в помещении маршрутного бокса режимного корпуса №2 ФКУ СИЗО-1, действуя умышленно, не выполнил законные требования сотрудника следственного изолятора для проведения личного обыска и напал на него, нанес сотруднику не менее 10 ударов по лицу.

В результате сотруднику СИЗО были нанесены травма костей носа, множественные кровоподтёки и ссадины, что квалифицируется как вред здоровью средней тяжести.

"После утверждения обвинительного заключения заместителем прокурора города Якутска уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Якутский городской суд", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я).

Последние новости

СВФУ расширяет сотрудничество в области образовательной политики

В рамках работы проекта «Университет 360» 26 апреля в г. Минск (Республика Беларусь) состоялась встреча с представителями Белорусского государственного педагогического университета им.

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы

  Мясные консервы, тефтели, паштет, колбаса сырокопченая, картофель, крупы, макароны, лапша быстрого приготовления, капуста, мука, масло растительное, хлебцы хрустящие, сгущенка, вода, кофе, чай, сахар, конфеты, баранки,

Якутский осуохай, эвенкийский ёхорье, русский хоровод, бурятский ёхор – и все это в Нерюнгри

  Взявшись за руки, в несколько кругов участники исполнили национальные хороводы, объединившие представителей всех народов, живущих в столице Южной Якутии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *