28.01.2024

В якутском посёлке ветром снесло часть кровли многоквартирного дома

Фото: телеграм-канал «Пряная Якутия» Прокуратура Аллаиховского района обратила внимание на публикацию в телеграм-канале «Пряная Якутия» с фотографией, запечатлевшей полуразрушенную крышу дома в посёлке Чокурдах.

Фото: телеграм-канал «Пряная Якутия»

Прокуратура Аллаиховского района обратила внимание на публикацию в телеграм-канале «Пряная Якутия» с фотографией, запечатлевшей полуразрушенную крышу дома в посёлке Чокурдах. В ведомстве заявили о начале проверки.

Пост об инциденте был опубликован в «Телеграме» 28 января. На фотографии, сделанном пользователем мессенджера, видна часть кровли многоквартирного дома в посёлке Чокурдах, лежащая под окнами первого этажа. Оставшаяся часть крыши угрожающе повисла над окнами второго этажа здания.

Публикацией заинтересовалась прокуратура: спустя несколько часов в телеграм-канале ведомства появилось сообщение о начале проверки по описанному выше факту. «По поручению прокуратуры республики прокуратура Аллаиховского района организовала проверку по сообщению в телеграм-канале «Пряная Якутия» о сносе в результате сильного порыва ветра части кровли многоквартирного жилого дома в п. Чокурдах», — прокомментировали в пресс-службе прокуратуры.

Также отмечается, что по результатам проверки соблюдения жилищного законодательства будет дана оценка надлежащему обслуживанию многоквартирного дома. В настоящий момент на месте происшествия также проводятся ремонтные работы.

Nerulife по материалам пресс-службы Прокуратуры Якутии
Фото: телеграм-канал «Пряная Якутия»
Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy
Работа Нерюнгри:
https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0

Последние новости

В РДК г. Алдана состоялся концерт посвященный Дню Республики Саха (Якутия) и 375-летию создания пожарной охраны России

27 апреля в Районном доме культуры г. Алдана состоялся торжественный концерт, по случаю Дня Республики Саха (Якутия) и 375-летия со дня создания пожарной охраны России.

Ресурсный Центр «СПАС» провел семинар для студентов Санкт-Петербургской Духовной академии

На минувшей неделе, руководитель Ресурсного Центра «Спас», член экспертного сообщества «Периферии», эксперт международных конкурсов Анжелика Тупицына провела вебинар «Реализация проекта: от заявки до отчета».

Мокрый снег и похолодание до минус 24 прогнозируют в Якутии в понедельник

В столице региона днем ожидается +3…+5 градусов В понедельник, 29 апреля, синоптики прогнозируют в Якутии мокрый снег, дождь.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *