10.02.2024

Видео: Как спасали замерзающего кота — он больше суток просидел на столбе в Мархе!

«Нужна помощь кошке, собаки загнали на высокий столб и караулят внизу» , сообщил вчера тгк 4_lapki , опубликовав видео и фото.

«Нужна помощь кошке, собаки загнали на высокий столб и караулят внизу» , сообщил вчера тгк 4_lapki , опубликовав видео и фото. Это происходит в Якутске, уд. Рубиновая в Мархе. ️ «Может у кого есть какие варианты как помочь котейке. Замёрзнет заживо.» — написал тгк 4_lapki .

В комментариях подписчики советуют вызвать МЧС или электрика по объявлению. Оказывается, электрик по вызову может оказать такую услугу — уже дважды снимал котов с деревьев (хозяевам котов на заметку).

Через некоторое время тгк 4_lapki сообщил, что кот спасен. Подробности не сообщаются, но на видео видно, что подъехал кран и кота благополучно сняли со столба.

Уже сумерки. Бедняга просидел на высоте в 40-градусный мороз больше суток. Мордашка вся заиндевелая.

На следующем видео отогревшийся кот жадно поглощает корм на столе у ветеринара.
Сообщается, что хвост у него точно каменный. И часть его осталась на столбе. Котик просидел на столбе более суток, успел примерзнуть, весь в сосульках.
Назвали мальчика Рубинчик (улица Рубиновая в Мархе, где сидел кот). Кот кастрирован — возможно, у него есть хозяева, сообщает тгк 4_lapki
Кот домашний — может, его ищут владельцы!
Спасибо фонду 4лапки за спасение кота!

Можно помочь фонду 4 лапки — счет в Сбербанке 2202206253087873 Екатерина А

Фото: тгк 4_lapki Источник: Сетевое издание SAKHALIFE.RU

Последние новости

В РДК г. Алдана состоялся концерт посвященный Дню Республики Саха (Якутия) и 375-летию создания пожарной охраны России

27 апреля в Районном доме культуры г. Алдана состоялся торжественный концерт, по случаю Дня Республики Саха (Якутия) и 375-летия со дня создания пожарной охраны России.

Ресурсный Центр «СПАС» провел семинар для студентов Санкт-Петербургской Духовной академии

На минувшей неделе, руководитель Ресурсного Центра «Спас», член экспертного сообщества «Периферии», эксперт международных конкурсов Анжелика Тупицына провела вебинар «Реализация проекта: от заявки до отчета».

Мокрый снег и похолодание до минус 24 прогнозируют в Якутии в понедельник

В столице региона днем ожидается +3…+5 градусов В понедельник, 29 апреля, синоптики прогнозируют в Якутии мокрый снег, дождь.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *