21.10.2023

126 многоквартирных домов введут в 2023 году в Якутии по программе переселения из аварийного жилья

В 2023 году в 31 районе Якутии запланировано ввести в эксплуатацию 126 многоквартирных домов, в которые переедут более 6 тыс.

В 2023 году в 31 районе Якутии запланировано ввести в эксплуатацию 126 многоквартирных домов, в которые переедут более 6 тыс. человек аварийного жилищного фонда, сообщает ППК «Фонд развития территорий».

По информации ГКУ «Дирекция жилищного строительства Республики Саха (Якутия)», на сегодняшний день возвели 19 новостроек, остальные объекты находятся на разной стадии строительной готовности. Жильцы получат квартиры с чистовой отделкой, также будут благоустроены дворы.

Напомним, в Якутии с 2019 года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» расселили аварийные дома общей площадью 542,1 тыс. кв. м и обеспечили новым жильем 28 622 человека.

+1 0 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 Эту новость можно комментировать Текст: ЯСИА

Последние новости

В Минфине планируют исключить из программы льготной ипотеки семьи с высокими доходами

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС Замглавы Минфина Иван Чебесков рассказал о том, что в ведомстве рассматривают возможность не предоставлять семейную ипотеку россиянам с высокими зарплатами.

В Якутске прошло собрание Медицинской палаты

26 апреля прошло общее собрание Региональной общественной организации «Якутской медицинской палаты», на котором обсуждался широкий круг вопросов ее дальнейшего развития.

Здоровье сотрудников: как сохранить и преумножить

В честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля с 22 по 28 апреля Минздрав России проводит Неделю популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *