19.10.2023

29 объектов благоустраиваются в Якутии по проекту «Формирование комфортной городской среды»

Первый заместитель председателя правительства Якутии Дмитрий Садовников 19 октября провел совещание по вопросу реализации государственной програм

Поставлена задача ускорить завершение работ на объектах благоустройства

Первый заместитель председателя правительства Якутии Дмитрий Садовников 19 октября провел совещание по вопросу реализации государственной программы «Формирование современной городской среды на территории Республики Саха (Якутия)».

Дмитрий Садовников поставил перед руководителями муниципалитетов республики задачу совместно с подрядчиками ускорить завершение работ на объектах благоустройства, в полной мере устранять выявленные недоделки и организовать оперативную приемку выполненных работ.

Общий объем финансирования программ благоустройства в Якутии на 2023-2024 годы составляет 2,5 млрд рублей, в том числе свыше 2 млрд рублей из федерального бюджета. В рамках программы управлением архитектуры и градостроительства при главе Якутии реализуются мероприятия по трем направлениям. Это региональный проект «Формирование комфортной городской среды», проект «1000 дворов на Дальнем Востоке» и специальный казначейский кредит.

В этом году благоустраиваются 93 объекта в 34 муниципальных образованиях. Из них в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» — 29 объектов, в том числе 26 общественных территорий. Из них 15 общественных территорий на средства федеральной субсидии, 11 проектов – победители Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и 3 дворовые территории.

В рамках реализации проекта «1000 дворов на Дальнем Востоке» благоустраивается 61 дворовая территория, по специальному казначейскому кредиту – 3 общественные территории.

+1 0 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 Эту новость можно комментировать Текст: ЯСИА

Последние новости

В Минфине планируют исключить из программы льготной ипотеки семьи с высокими доходами

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС Замглавы Минфина Иван Чебесков рассказал о том, что в ведомстве рассматривают возможность не предоставлять семейную ипотеку россиянам с высокими зарплатами.

В Якутске прошло собрание Медицинской палаты

26 апреля прошло общее собрание Региональной общественной организации «Якутской медицинской палаты», на котором обсуждался широкий круг вопросов ее дальнейшего развития.

Здоровье сотрудников: как сохранить и преумножить

В честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля с 22 по 28 апреля Минздрав России проводит Неделю популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *