01.03.2023

Евгений Григорьев: «Поправки в закон позволят поставить вне закона около 60 «наливаек» и «лже-кафе»

YAKUTIA.INFO. Депутаты Государственного Собрания (Ил Тумэн) единогласно приняли поправки в закон «Об установлении дополнительных ограничений времени,

Текст: yakutskcity.ru Фото: yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. Депутаты Государственного Собрания (Ил Тумэн) единогласно приняли поправки в закон «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в Республике Саха (Якутия)».

Законом предусматривается установление минимальной площади предприятий общепита, реализующих алкогольную продукцию, в 75 квадратных метров. После 1-го чтения проведена процедура оценки регулирующего воздействия. Поправок к законопроекту не поступало. Закон вступит в силу 1 сентября 2023 года.

Глава города Якутска Евгений Григорьев на своей странице в соцсетях отметил, что по предварительным расчетам, это позволит поставить вне закона деятельность около 60 «наливаек» и «лже-кафе» в Якутске, зачастую расположенных вблизи жилых домов и социальных объектов, которые нарушают права горожан на нормальную, спокойную жизнь.

« Хочу поблагодарить за поддержку в продвижении этой инициативы тысячи жителей города, которые высказались за дополнительные ограничения против алкоголизации, а также депутатов Госсобрания, представителей общественности », - написал Евгений Григорьев.

Последние новости

Повышение зарплат, выплаты «золотым» супругам и многодетным семьям: вопросы якутян на прямой линии

Сотрудники министерства труда республики дали развернутые ответы Читайте нас на Якутяне, обратившиеся к главе республики во время прямой линии с вопросами о повышении зарплат, получении выплат, помощи в трудоустройстве,

Отбор новых членов в Молодежный парламент Якутии продлен до 5 мая

В отборе могут участвовать граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет Молодежный парламент при Государственном Собрании (Ил Тумэн) Якутии продлевает отбор новых членов до 5 мая включительно.

МегаФон создал систему для контроля за транспортом

МегаФон создал интеллектуальную систему для контроля за транспортом МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышл

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *