28.09.2022

Координационный центр по вопросам частичной мобилизации открыт в Якутске

YAKUTIA.INFO. Общественной палатой Республики Саха (Якутия) создан Координационный центр по связи с жителями республики,

Текст: yakutskcity.ru Фото: yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. Общественной палатой Республики Саха (Якутия) создан Координационный центр по связи с жителями республики, призываемых в рамках частичной мобилизации на военную службу.

Координационный центр совместно с землячествами улусов и районов будет содействовать в системной организации сборов и сверке данных мобилизованных граждан перед направлением в ряды Российской Армии, а также координировать работу по реабилитации и решать иные вопросы по их возвращению.

Прием заявлений от граждан по вопросам частичной мобилизации в адрес Военного Комиссариата РС(Я) и Военной прокураторы Якутского гарнизона ведется по адресу: ул. Курашова 24, этаж 4, каб. 401. Также заявления можно направлять на электронный адрес почты [email protected] .

После получения заявлений от граждан, Общественная палата Республики Саха (Якутия) направляет письма в Военный Комиссариат РС(Я) и Военную прокуратору Якутского гарнизона.

Все поступившие заявления будут рассматриваться в оперативном порядке в ручном режиме, в том числе поступившие в Общероссийский народный фронт и Общественную приемную Партии «Единая Россия».

Юристы помогут в оформлении заявлений. Консультацию можно получить и по номеру телефона: 8 (4112) 507-363.

Также на базе Координационного центра по вопросам частичной мобилизации оказывается психологическая поддержка семьям мобилизованных граждан и населению республики.

Дозвониться в службу психологической поддержки в рабочие дни можно по телефону: 8 (4112) 31-91-09

Последние новости

Заболеваемость ОРВИ снизилась в Якутии на 11%

За неделю вирус подхватили семь тысяч человек Василина ИКОННИКОВА Заболеваемость ОРВИ снизилась в Якутии на 11% Фото:

В медчасть исправительной колонии поступило новое оборудование

В медицинскую часть исправительной колонии № 1 поступило новое медицинское оборудование В рамках модернизации филиалов медико-санитарной части № 14 ФСИН России,

В ЯГБ-2 появился современный аппарат КТГ

В 2024 году в рамках национального проекта «Здоровье» за счет средств родовых сертификатов был закуплен новый, современный аппарат КТГ,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *