01.02.2023

Ленский мост могут построить до конца 2027 года

Ленский мост при правильном планировании работ и привлечении крупных подрядчиков может быть построен до конца 202

Проект должен ещё раз пройти оценку в правительстве РФ и получить заключение государственной экспертизы

Ленский мост при правильном планировании работ и привлечении крупных подрядчиков может быть построен до конца 2027 года. Об этом в интервью «Известиям» рассказал глава Якутии Айсен Николаев.

«Такой мост нельзя построить ни за год, ни за два. Проект не имеет аналогов в мировом мостостроении. При правильном планировании работ и привлечении крупных компаний-подрядчиков, в том числе с мировым именем, мост может быть построен уже до конца 2027 года», — сказал Николаев.

Проектирование основного этапа и подготовительные работы на левом берегу реки Лены для строительства мостового перехода полностью завершены.

«Сейчас проект должен ещё раз пройти оценку в правительстве страны и получить заключение государственной экспертизы, в том числе нужно определить окончательную стоимость работ, после чего начнётся активная фаза строительства», — сообщил глава Якутии.

Мост через Лену станет ключевым звеном создания автомобильного проезда из Восточной Сибири через Якутию в Магаданскую область с выходом к Охотскому морю.

Текст: ЯСИА

Последние новости

Команда СВФУ победила на Международной олимпиаде по археологии и этнологии в Казахстане

фото: из архива участников мероприятия IX Международная предметная олимпиада по археологии и этнологии состоялась на площадке Исторического факультета Евразийского национального университета имени Л.Н.

Некролог Правительственной комиссии Республики Саха (Якутия)

АРТУР НИКОЛАЕВИЧ АЛЕКСЕЕВ (10.01.1948-15.04.2024)   Республика Саха (Якутия) понесла большую утрату.

Продуктовые наборы ко Дню Победы отправили участникам СВО из Якутии

В них войдет продукция якутских сельхозпроизводителей Продуктовые наборы ко Дню Победы отправили участникам СВО из Якутии Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *